Завершился 1 круг турнира

Первенство города среди девушек подошло к экватору.

В самом разгаре Первенство Санкт-Петербурга по мини-футболу среди девушек. В  минувшее воскресенье завершился 1 круг турнира. Борьбу за медали девушки ведут в 2х возрастных категориях – 2001-02 и 2003-04 гг.р. К сожалению, в самый последний момент сорвался турнир для самых младших – девочек 2004-05 гг.р.

В обеих возрастных группах центральными матчами стали встречи лидеров – команд СДЮСШОР №2 «Аврора» и ДЮСШ «Лидер». К отчетным матчам команды обеих спортивных школ подошли без поражений. Вначале «выясняли отношения» юные футболистки 2003-04 гг.р. Здесь сильнее оказались подопечные Светланы Великановой и Виктора Буренцова (сменившего в межсезонье место работы) – 4-0 в пользу ДЮСШ «Лидер». У старших девушек матч получился гораздо напряженнее. Зрители увидели те же 4 гола, но уже в первом тайме – на перерыв команды уходили при равном счете – 2-2. Этот же счет остался на табло и в конце матча – второй тайм девушки провели очень осторожно и внимательно, в первую очередь, думая об охране своих ворот. Боевая ничья оставила на 1 месте футболисток СДЮСШОР №2 «Аврора».

Еще 2 матча в этот игровой день получились не менее интересными – встречались основные претенденты на бронзовые медали. В старшей возрастной группе встречались представительницы «Всеволожской ДЮСШ» и «Районной ДЮСШ» - обе команды отлично друг друга знают и сыграли уже не один матч между собой. Это и определило характер матча – девушки ждали ошибок соперниц. Лучше их использовать смогли футболистки «Всеволожской ДЮСШ», одержавшие в итоге победу со счетом 3-1! У девушек 2003-04 гг.р. матч получился так же весьма интересным! И «Локомотив» и «Центр спорта Калининского района» хотели победить и отдали все силы на поле! Чуть сильнее в этот день были юные футболистки «Локомотива» - 2-1.

Уже в следующее воскресенье девушек ждут очередные матчи, которые пройдут на площадках «Фабрики футбола» (ул. Софийская, д. 14).