Лидеры турнира продолжают набирать очки

Первенство Санкт-Петербурга по мини-футболу среди команд девушек только-только начинает набирать обороты – матчи 2 тура прошли 8 октября.

Самый насыщенный по составу участников турнир в этом году получился у девушек 2002-03 гг.р. – 7 команд ведут борьбу за медали Первенства. Свой первый матч в это воскресенье сыграли футболистки ДЮСШ «Лидер», их соперницами стали их одноклубницы из второй команды. Как и положено основе – первая команда довольно легко разобралась с дублерами. Уже в первом тайме девушки сделали комфортный задел в 3 мяча, а во втором спокойно довели матч до победы со счетом 5-1. Еще в двух матчах 2 тура победы праздновали футболистки СДЮСШОР №2 «Аврора», так же как и «Лидер» выступающие на турнире двумя составами. Вторая команда СДЮСШОР №2 свою победу добывала со скрипом – соперницы из команды «Локомотив», открыв счет в матче, совершенно не собирались уступать. И лишь во втором тайме футболисткам СДЮСШОР №2 удалось сломить их сопротивление и вырвать победу – 4-1! А вот у первой команды СДЮСШОР №2 дела в матче с «Центром спорта» обстояли куда проще – уже к перерыву счет на табло был 8-0! Совсем «не клеилась» игра в этот день у футболисток Владимира Нахратова. Итоговый счет матча оказался 17-0 в пользу СДЮСШОР №2 «Аврора».

Рекорды результативности в прошедшее воскресенье ставили не только девушки в старшей возрастной группе. Самым результативным матчем оказалась встреча команд 2004-05 гг.р. «Вырица» и СДЮСШОР №2 «Аврора». Со счетом 18-0 одержали в этой игре футболистки СДЮСШОР №2! Еще в одном матче в среднем возрасте встретились «Лидер» и… «Лидер»-2. Второе дерби футболисток ДЮСШ «Лидер» завершилось так же победой основы, счет в матче – 4-0.

У самых юных участниц Первенства Санкт-Петербурга продолжают возглавлять турнирную таблицу футболистки ДЮСШ «Лидер» - в прошедшем туре девочки одержали свою вторую победу на турнире, со счетом 7-1 обыграв СДЮСШОР №2 «Аврора». На второй строчке расположился «Локомотив», с минимальным счетом обыгравший команду «Центра спорта Калининского района».

И все же, как бы не выглядели турнирные таблицы сейчас, все борьба за медали во всех возрастах еще впереди!