Итоги 3 тура Первенства города

Очередной тур Первенства Санкт-Петербурга по мини-футболу среди команд девушек прошел 22 октября.

Утро воскресенья уже привычно началось с матчей Первенства Санкт-Петербурга среди девушек 2006-07 гг.р. На соседних площадках встречались «Локомотив» с «Лидером» и СДЮСШОР №2 «Аврора» с командой «Центра спорта Калининского района». В матче первых практически все стало понятно уже в первой половине матча – футболистки «Лидера» уверенно переигрывали своих соперниц, у которых за всю команду «отдувалась» вратарь Анастасия Куракова, успевавшая и выручать свою команду на последнем рубеже, и подключаться к атакам. Правда ее усилий оказалось мало и «Локомотив» уступил со счетом 2- 10. А вот на соседней площадке матч получился куда напряжённее! К неимоверной радости болельщиков девочки из команды «Центра спорта Калининского района» забили свой первый гол на турнире! И этот гол оказался для них победным! Соперницам из СДЮСШОР №2 «Аврора» в этом матче распечатать ворота «Центра спорта» так и не удалось.

В среднем возрасте (девушки 2004-05 гг.р) в это воскресенье прошёл лишь один матч. К сожалению, команда «Вырица» приехать на матч с «Локомотивом» не смогла, поэтому зрители увидели только матч лидеров турнира – СДЮСШОР №2 «Аврора» - ДЮСШ «Лидер». Футболистки «Лидера» свое название с лихвой отработали – девушки уверенно переиграли своих соперниц, забив в их ворота 4 безответных мяча, и возглавили турнирную таблицу.

У девушек из старшей возрастной группы все три матча получились весьма интересными и непредсказуемыми! «Красноселочка» переиграла «Локомотив» со счетом 3-2, вторая команда СДЮСШОР №2 «Аврора» разделила очки с «Центром спорта Калининского района», сыграв 1-1, но центральным матчем, конечно же, стала встреча главных претендентов на победу в Первенстве - СДЮСШОР №2 «Аврора» и ДЮСШ «Лидер». Первые 10 минут матча шла довольно вязкая игра без явного преимущества одной из команд, команды словно ждали ошибки соперника. Первый по-настоящему опасный момент в середине 1 тайма создали футболистки «Лидера» после розыгрыша углового. Еще один стандарт – розыгрыш свободного удара, оказался результативным, отличилась Валерия Крошеницына! Она же спустя минуту красиво переправила головой мяч в сетку ворот Анны Коротковой во второй раз. Ну и совсем обескуражил футболисток СДЮСШОРа третий гол, забитый Екатериной Васильевой. Со счетом 3-0 в пользу «Лидера» команды и ушли на перерыв. Как-то встряхнуть своих игроков у тренеров СДЮСШОР №2 в паузе не получилось – второй тайм прошел под диктовку «Лидера», и счет в матче мог бы быть гораздо крупнее, но выручила своих партнерш Анна Короткова.