СШОР №2 и СШ «Лидер» - победители Первенства России!!!

В Санкт-Петербурге определились победители регионального этапа соревнований.

10 февраля завершилось Оргхим-Первенство России по мини-футболу (футзалу) среди команд девушек.

Невероятно интересными получились встречи команд СШОР №2 Невского района СПб и СШ «Лидер» - в возрастных категориях 2002-03 и 2004-05 гг.р. именно эти матчи стали решающими в споре за золотые медали турнира!

Первыми определили итоговое положение команд девушки в младшей возрастной группе (2004-05 гг.р.). «Локомотив» и вторая команда СШОР №2 боролись за итоговое 3 место. Со счетом 4-1 одержали победу в матче футболистки «Локомотива» и, вместе с победой, отпраздновали и бронзовые медали турнира. СШОР №2 и «Лидер» вновь сошлись на площадке, в очном споре разыгрывая победу в турнире. За первый тайм вполне комфортный задел в два мяча создали себе юные футболистки СШОР №2, но «Лидер» уступать совсем не хотел – и во втором тайме зрители увидели еще 5 мячей! Правда, вот итоговый счет все равно остался в пользу СШОР №2 – 4-3!

Вслед за младшими на площадку вышли выявлять победителя и девушки постарше – 2002-03 гг.р.! И в этом возрасте за 3 место вел борьбу «Локомотив», но вот соперником в этот раз у девушек стала команда «Гатчинской районной ДЮСШ». Подопечные Елены Кавериной повторили успех своей младшей команды и, одержав победу со счетом 5-1, завоевали бронзовые медали. А вот очередной матч СШОР №2 и «Лидера» стал настоящим украшением турнира! Именно за такие матчи и такие эмоции любят футбол! Обе команды без устали атаковали, старались и боролись за каждый мяч. Развязка же матча получилась под стать игре! В концовке матча команды успели обменяться сразу несколькими забитыми мячами, к последней минуте футболистки СШОР №2 вели со счетом 3-2, но… последнее слово осталось за «Лидером» - секунд за 20 до конца игры девушки счет сравняли! На еще один гол у СШОР №2 просто не хватило времени… Ничья 3-3 и по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей на первую строчку поднимается СШ «Лидер»!

По окончании матчей Первенства прошла церемония награждения победителей и участников турнира. Команды-призеры были награждены кубками и дипломами, а игроки команд – медалями.  Свои призы получили и лучшие игроки турнира в 2-х номинациях.