Завершён групповой этап

В субботу определились первые финалисты Рождественского турнира СПАЖМФ.

Во второй игровой день Рождественского турнира СПАЖМФ завершился групповой этап в обеих возрастных категориях, а также прошли полуфинальные матчи у девушек 2006-08 гг.р.

В младшей возрастной категории заключительные матчи группового этапа определили дальнейшее продолжение борьбы за призовые места в турнире. В группе «А» на первых двух строчках финишировали «Аэлита» и СШОР №10. Краснодарские футболистки одержали свою третью победу на турнире, обыграв со счетом 2-0 команду «Центра спорта Калининского района». Отметим, что юные петербурженки навязали гостьям упорную борьбу и бились за очки в этом матче до последнего. Футболистки из Уфы, занявшие 2 место, в своем матче обыграли «Карелочку» со счетом 10-0! В группе «В» со 100% результатом завершили групповой этап футболистки «Металлурга», девушки обыграли команду СШОР Мончегорска со счетом 3-0. Следом закомандой из Аши расположились футболистки из Лодейного Поля, обыгравшие СДЮСШОР №2 «Аврора» со счетом 4-1.

После перерыва на матчи команд старшей возрастной категории прошли полуфинальные матчи. В первом матче ½ встретились «Аэлита» и «Славатор». Краснодарские футболистки уже на первых минутах встречи повели в счете – 2 мяча забили «оранжевые» своим соперницам. В самой концовке 1 тайма футболистки «Славатора» сократили отставание в счете и, после перерыва, попытались отыграться, но их соперницам было, что на это сказать. Еще 3 мяча забили футболистки «Аэлиты» в ворота «Славатора» и, завершив матч победой со счетом 5-1, вышли в финал турнира. Во втором полуфинале встретились географические соседи – команды «Металлург» и СШОР №10. За первый тайм трижды поразили ворота соперниц уфимские футболистки! А вот игроки «Металлурга» все никак не могли отдать последний пас на гол. Во втором тайме характер игры не изменился – девушки обеих команд уступать друг другу не хотели и боролись за каждый мяч. Несколько отличных моментов упустили и те, и другие, но, пожалуй, самый верный шанс был у футболисток «Металлурга» - дважды за одну атаку девочки попали в штангу, а третий удар уже практически по пустым воротам пришелся чуть выше. Так и не изменился счет на табло до конца матча – 3-0, победу и выход в финал празднуют футболистки СШОР №10!

В матчах за 5-8 места тоже было на что посмотреть! СДЮСШОР №2 «Аврора» и «Карелочка» встретились в первом матче. Быстрый гол в матче забили подопечные Марии Филисовой, что придало им уверенности в своих силах. По ходу первого тайма еще три мяча забили футболистки СДЮСШОР №2 в ворота «Карелочки». Второй тайм каких-либо изменений в счете не принес ни одной из команд, и матч завершился победой СДЮСШОР №2 «Аврора» со счетом 4-0. Во втором матче встретились футболистки «Центра спорта» и мончегорской СШОР. Юные футболистки из Мончегорска растут в мастерстве буквально на глазах! В каждом матче девочки стараются не уступать своим более опытным соперницам и борются до последнего. И этот матч исключением не стал – первый тайм завершился со счетом 0-0, а вот во втором футболистки «Центра спорта» все же сумели забить победный для себя гол! Со счетом 1-0 побеждает команда Владимира Нахратова и в воскресенье девушек ждет матч за 5-6 места против команды СДЮСШОР №2 «Аврора». В матче за 7-8 места встретятся «Карелочка» и СШОР.

В старшей возрастной категории в субботу прошли заключительные матчи группового этапа. В группе «А» встретились две школьные команды – «СЛАВА» и СОШ №17 г. Клин. Вполне предсказуемо одержали победу клинские футболистки, но отметим первый гол, забитый командой «СЛАВА»! В полуфинал же из группы «А» вышли СОШ №17 и «Карелочка». В группе «В» команды провели два матча. В первом из них «Славатор» встретился с краснодарской командой «23 Регион», победу в этом матче со счетом 6-1 одержали футболистки с юга России. Во втором матче вновь на площадку вышли девушки из Краснодара, на сей раз им противостояла команда «Фировчанка». И этот матч завершился победой «23 Региона» - 3-1! Краснодарские футболистки с первого места в группе вышли в полуфинал, где их соперницами станут футболистки «Карелочки», во втором полуфинале сыграют СОШ №17 и «Фировчанка». Команды «СЛАВА» и «Славатор» в воскресенье встретятся в матче за 5-6 места.

Результаты матчей 2 игрового дня

2006-08 гг.р.

«Карелочка», г.Олонец – СШОР №10, г.Уфа                                        0 – 10 (0 – 4)

«Аэлита», г.Краснодар – Центр спорта                                                2 – 0 (0 – 0)

«Металлург», г.Аша – МБУ СШОР, г.Мончегорск                               3 – 0 (2 – 0)

«Славатор», г.Лодейное Поле - СДЮСШОР№2 «Аврора»                 4 – 1 (3 – 0)

Полуфиналы:

«Аэлита», г.Краснодар - ФК «Славатор», г.Лодейное Поле             5 – 1 (2 – 1)

«Металлург», г. Аша - СШОР №10, г.Уфа                                             0 – 3 (0 – 3)

Матчи за 5-8 места:

СДЮСШОР №2 «Аврора» - «Карелочка», г. Олонец                           4 – 0 (4 – 0)

Центр спорта – МБУ СШОР, г. Мончегорск                                         1 – 0 (0 – 0)

2004-05 гг.р.

«СЛАВА», г.Москва – СОШ №17, г.Клин                                    1 – 15 (0 – 4)

«Славатор», г.Лодейное Поле – «23 Регион», г.Краснодар              1 – 6 (1 – 3)

«23 Регион», г.Краснодар – «Фировчанка», Тверская обл.              3 – 1 (2 – 0)