Итоги Рождественского турнира

Вот и подошёл к концу третий Рождественский турнир СПАЖМФ. Самое время подвести итоги.

В последний игровой день Открытого Рождественского турнира СПАЖМФ по мини-футболу (футзалу) среди команд девушек на призы «ЮАНА-СПОРТ» и «Центра спорта Калининского района», как и полагается, прошли самые интересные и ожидаемые матчи – финалы!

Первыми победительницы и призеры турнира определились у участниц из младшей возрастной категории – у девушек 2006-2008 гг.р. В матче за бронзовые медали турнира встретились «Славатор» и «Металлург». Первый тайм остался за лодейнопольскими футболистками, однако с началом тайма второго юные футболистки из Аши счет сравняли, и для команд вся борьба началась сначала. Как и в полуфинале, вновь не везло «красным» в завершающей стадии атак – не шел мяч в ворота соперниц, да и голкипер «Славатора» Елизавета Леонова, когда нужно свою команду выручала. А вот у «Славатора» все в атаке ладилось – три мяча сумели они забить в ворота «Металлурга» и одержать победу с итоговым счетом 4-1! В борьбе за главный приз турнира в финальном матче сошлись «Аэлита» и СШОР №10. Очень трудно было в этом матче отдать предпочтение одной из команд! Девушки старались в каждом моменте и боролись за каждый мяч. Итогом этого матча стала безголевая ничья, и судьба золотых медалей решилась в серии послематчевых пенальти. Точнее в этом оказались краснодарские футболистки!!! Победу в турнире празднует «Аэлита»!!! Еще в одном матче в этой возрастной категории встретились петербургские футболистки – СДЮСШОР №2 «Аврора» и команда «Центра спорта Калининского района». В этом матче оказались сильнее воспитанницы Марии Филисовой, одержавшие побед над своими соперницами со счетом 4-1! А вот матч за 7-8 места, к огромному сожалению, не состоялся из-за раннего отъезда команды «Карелочка».

Девушкам из старшей возрастной группы – 2004-2005 гг.р. в последний игровой день предстояло сыграть вначале полуфинальные поединки, а уж затем матчи за итоговые места. В первом матче ½ финала встретились СОШ №17 и «Фировчанка». С первых минут игры клинские футболистки осадили ворота «Фировчанки» и к середине 1 тайма их игровое преимущество воплотилось в 2 забитых мяча. В дальнейшем команда СОШ №17 постепенно увеличивала счет на табло, забив еще 7 мячей. Ответить на это футболистки «Фировчанки» смогли лишь одним забитым мячом. Второй полуфинал «23 Регион» - «Карелочка» получился не таким богатым на голы. На 5 минуте матча счет открыли футболистки из Карелии, еще несколько отличных моментов они создали у ворот соперниц, один из которых привет ко второму голу в ворота «23 Региона». Ну и довершил картину первого тайма третий гол «Карелочки», забитый на последних секундах. Второй тайм никаких изменений в счете командам не принес.

Победительницы полуфиналов СОШ №17 и «Карелочка» уже встречались в матче группового этапа на турнире и вот вновь сошлись, на сей раз в борьбе за золотые медали турнира! Упорный первый тайм завершился с минимальным преимуществом футболисток из Олонца – 1-0. А вот во втором буквально за несколько минут игра была сделана – «Карелочка» увеличила свое преимущество до 4х мячей! За оставшееся время команды успели забить друг другу еще по два мяча, но как-то повлиять на исход игры эти голы не могли. 6-2 – побеждает «Карелочка» в финальном матче!!! Матч за 3 место между командами «Фировчанка» и «23 Регион» завершился победой краснодарских футболисток со счетом 3-1. А в матче за 5-6 места футболистки «Славатора» оказались сильнее оппоненток из команды «СЛАВА» - 2-0.

По окончании матчей турнира прошло торжественное награждение победителей, призеров и участниц турнира! Все без исключения футболистки получили сладкие новогодние подарки и полезный подарок от спонсора турнира компании «PRBRUSH» - набор расчесок. Команды призеры и победительницы турнира были награждены кубками, дипломами и подарками от генеральных спонсоров турнира – Центра спортивной экипировки «ЮАНА-СПОРТ» и «Центра спорта Калининского района», игроки команд получили памятные медали. Не остались без призов и подарков и лучшие игроки турнира! Лучшие игроки в пяти номинациях – вратарь, защитник, нападающий, бомбардир, игрок, получили памятные и полезные призы и дипломы от спонсоров турнира. Так же призы получили и лучшие игроки в составе каждой из 14 команд-участниц турнира!!!

Коллектив СПАЖМФ от всей души поздравляет участниц турнира с его окончанием! Надеемся увидеть всех участниц еще не раз, будь-то на паркете или на футбольном поле, и желаем девушкам успехов и дальнейшего роста футбольного мастерства!