Чемпионат Санкт-Петербурга, IV тур

• «НЕВА» – МФК «Форсаж»                                              5 – 2 (1 – 1)

Голы: Федченко Г. (13 мин.), Тригуб М. (27 мин.), Захарова Е. (31 мин.), Шмелева А. (38 мин. – с пенальти), Кузнецова О. (39 мин.) – Морина Т. (11 мин.), Курьякова А. (40 мин.).

Предупреждения: нет.

Станислав Харитонов («НЕВА»):

В целом игра развивалась так, как мы и ожидали. Строя план на игру всегда думаешь – что может предложить соперник, какие у него сильные стороны. Поэтому одной из задач у нас сегодня было сыграть плотнее с Мориной, которая за счет индивидуального мастерства может решить момент, подстраховывать друг друга. И в принципе с этой задачей мы почти справились, кроме первого гола, конечно же! Дальше задача была свои моменты реализовать. Долго это не получалось, но все же в первом тайме мы счет сравняли, а во втором соперник уже подустал, и мы забили еще несколько раз, воспользовавшись их ошибками. Хорошая игра получилась сегодня, плотная, напряженная с начала и до конца. Даже в концовке матча соперник не сдавался, боролся. Все молодцы!

Виктор Пак (МФК «Форсаж»):

Сегодня мы провели два разных тайма. Первый тайм мы сыграли хорошо. Выполнили то, что задумали, ответственно отнеслись к своим обязанностям, игра шла по нашему сценарию, единственное, не забили свои моменты и к перерыву не вели в счете с комфортным преимуществом. Второй тайм нам не удался. «НЕВА» нас полностью переиграла. Мы слишком низко сели к своим воротам, совсем не удавалось выйти из-под прессинга, совсем не держался мяч в зоне атаки. Очень обидное поражение, но больше расстраивает наша игра во втором тайме!

• Университет ИТМО – СДЮСШОР №2 «Аврора»      1 – 9 (0 – 6)

Голы: Петрова А. (30 мин.) – Лебедева В. -5 (11, 17, 18, 19, 32 мин.), Настенко А. -2 (16, 17 мин.), Закордонец Н. (31 мин.), Бычкова А. (33 мин.).

Анна Петрова (Университет ИТМО):

Для нас противостояние со СДЮСШОР №2 «Аврора», так же как и ИТМО – «Форсаж», - в таких играх хочется быть лучше, выигрывать, показать все на что способен! На них всегда настраиваешься по-особому, и порой это может сыграть злую шутку, можно «перегореть». Вот видимо сегодня это с нами и произошло – мы «перегорели». Все же мы не уступаем сопернику в индивидуальном мастерстве. Да, у СДЮСШОРа хорошо поставлена командная игра, фактически – они профессионалы, тренируются почти каждый день, много наигранных комбинаций у них. Мы, все же, больше любительская команда. Да, тренировки у нас есть, но, к сожалению, мы не все всегда можем их посещать, и от этого как раз страдает командная игра, которой нам сегодня и не хватило… Это, конечно, самое обидное поражение в уходящем году и впредь мы постараемся больше такого не допускать.

Наталья Охрименко (СДЮСШОР №2 «Аврора»):

Игра сложилась для нас весьма удачно. Многое получалось – быстрый переход в атаку, передачи, удары по воротам. За исключением нескольких моментов – все хорошо. Использовали довольно много моментов, а то обычно бывает – много создаем, но не забиваем. Сегодня же с реализацией все было хорошо!

• «Северный пресс» – СПбГЭУ                                          1 – 1 (0 – 0)

Голы: Хуторная В. (22 мин.) – Сударева М. (21 мин.).

Примечания: Юсупова И. (СПбГЭУ) – незабитый пенальти.

Иван Канаев («Северный пресс»):

Сегодня мы организовали прессинг, и он работал. У соперника выделю самого опытного игрока – Елену Васильеву, которая, наверное, единственная кто грамотно выходила из-под него. И, в принципе, мы не так много дали моментов создать сопернику. Я смотрел их игры с «НЕВОЙ» и «Форсажем», и в этих матчах СПбГЭУ, несмотря на крупный проигрыш, опасных моментов создавали достаточно много. Сегодня же мы почти не дали им создавать их у наших ворот. И тем обиднее пропущенный гол! Правда и отыгрались мы почти моментально. Я после игры девушкам ошибки на планшете показал и объяснил. В этой игре у нас смогла сыграть поправившаяся Лена Ивашкина, но дисквалифицирована Мария Симонова и Настя Осиновская еще не вернулась. Вызвали на эту Надю Ушакову, которая не играла почти год в связи с рождением ребенка. Поэтому мы еще немного «притераемся» друг к другу. Могли выиграть сегодня, но и соперник боролся. Она тоже хотят зарабатывать очки, а с кем же их еще набирать, как не с ближайшими конкурентами?

Ирина Савельева (СПбГЭУ):

Я считаю, что сегодня была равная игра. Футбол пошел во втором тайме, в первом же все как-то присматривались, прицеливались. А вот во втором – пошла такая открытая игра, мы забили, нам забили. Хорошие моменты для взятия ворот были и у нас, и у нашего соперника, поэтому сегодня могла победить любая команда. Немного расстроены, что е забили пенальти и пропустили быстрый ответный гол. Но 1 очко мы сегодня уносим. Команда отработала сегодня хорошо и с равными соперниками мы постараемся очки набирать и в дальнейшем!

• «Славатор-ЛГУ» – «ИСКРА»                                            0 – 5 (0 – 1)

Голы: Трошина И. -2 (20, 40 мин.), Соловьева О. (24 мин.), Семенова М. (29 мин.), Ташкулова К. (38 мин.) – все «ИСКРА».

Николай Андреев («Славатор-ЛГУ»):

Уступили по всем статьям. В первом тайме постарались сыграть ближе с соперником, давать им меньше времени на принятие решений. А во втором тайме дали сопернику очень много свободы, они практически делали все что хотели – обыгрывали, получали мяч на столба и разворачивали, делали скидки. Второй тайм мы вчистую проиграли, так что результат матча полностью закономерен. Мы играли всю игру вторым номером, рассчитывали на контратаки, но вот, к сожалению, про оборону забыли и в итоге получили 5 мячей.

Геннадий Кириленко («ИСКРА»):

Мы самая лучшая команда в мире! Нас никто не обыграет вообще! Ну а если кроме шуток, мне стало интересно, что заиграла именно вся команда. Мы сейчас можем выходить двумя четверками и спокойно играть. Да ошибок много, но желание играть хорошее именно у двух четверок. Это большой плюс команде. Честно говоря, я доволен вот этим! Ну а без ошибок, к сожалению, не бывает, да и «Славатор» - команда обученная, и с ними играть не так просто. Но мы сегодня постарались хорошо и обыграли их заслуженно.

• СДЮСШОР 2 «Аврора»-2 – СПбГУТ                              2 – 1 (1 – 1)

Голы: Литвинова Е. (20 мин.), Олексюк К. (38 мин.) – Кошмарева Д. (12 мин.).

Предупреждения: Белова Д. (СДЮСШОР 2 «Аврора»-2), Шилина Т. (СПбГУТ).

Наталья Охрименко (СДЮСШОР №2 «Аврора»-2):

Победили в этой игре мы с трудом и, даже не смотря на победу, самой игрой я недовольна. Девушки не сыграли в ту игру, в которую могут и должны играть. Получилось, что мы немного сбились на такой «дворовый» футбол – подхватила мяч и побежала спасать команду, всех обыгрывать. А такого быть не должно и этим я осталась недовольна. Из положительных моментов отмечу настрой некоторых игроков на игру, на борьбу, глаза у девушек горели и они бились за победу!

Виктор Пак (СПбГУТ):

Ужасно обидно, что мы сегодня проиграли. По игре мы не достойны были этого поражения. Мы провели очень хороший матч в части тактического рисунка и должны были, как минимум, не проиграть. Девушки неплохо справились с поставленными задачами, единственное – во втором тайме не хватило физических кондиций, чтобы играть также внимательно и агрессивно в атаке. У нас было довольно много моментов, подходов, однако забили лишь 1 гол, нам не хватает исполнительского мастерства в завершении атак. Продолжаем работать дальше, постараемся улучшать свою игру.