Университет ИТМО остановился в шаге от медалей Первенства России

Петербургская команда заняла итоговое 4 место на проходившем в Орле финальном этапе.

Всероссийский финал Первенства России по мини-футболу (футзалу) среди женских любительских команд Первой лиги сезона 2017-18 гг. завершён! Девять команд-участниц боролись за золотые медали главного турнира страны среди любительских команд.

Наш город и регион на турнире представляла команда Университета ИТМО. На групповом этапе подопечные Владимира Нахратова занятии 2 место, уступив лишь в одном матче – со счётом 0-1 команде «Тюмень-д». В полуфинале футболистки ИТМО встретились с командой-хозяйкой турнира ОрелГУ-2-Русичи. В основное время команды победителя выявить не смогли – счёт на табло так и оставался 0-0, а в дополнительное время верх взяли орловчанки – 2-1! Спустя несколько часов после матча ½ финала прошёл матч за 3 место, где соперником Университета ИТМО вновь стали футболистки из Тюмени. И вновь основное время завершилось вничью, но на сей раз – 2-2! И вновь ИТМО уступает в овер-тайме – 0-1! К большому сожалению, в первом для себя турнире, девушки остановились в шаге от медалей. В финальном же матче встретились хорошо знакомые друг с другом команды – ОрелГУ-2-Русичи и МосПолитех-2. Судьбу матча решил единственный мяч, забитый орловчанками еще в первом тайме.

По окончании финального матча прошла церемония награждения призеров и победителей турнира, а так же лучших игроков финального этапа. Лучшим нападающим была признана футболистка Университета ИТМО Анастасия Горшкова!