1 тур Кубка Санкт-Петербурга

«НЕВА» и «ИСКРА» - лидеры своих групп после 1 тура Кубка города.

1 октября стартовал Кубок Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд. Три из 4х матчей тура прошли в спортивном зале «АРЕНА ВСТРЕЧА».

Началом турнира стала встреча «НЕВЫ» и СДЮСШОР №2 «Аврора»-2. Для действующих обладательниц Кубка Санкт-Петербурга первый матч в новом сезоне стал хорошей тренировкой – со счетом 8-0 обыграли они своих юных соперниц из второй команды СДЮСШОР №2, которая вновь сильно обновилась. Открыла счет в этой встрече на 8 минуте Галина Федченко, она же во втором тайме отличилась еще трижды и с 4 голами возглавила список бомбардиров по итогам тура! Неплохие шансы оказаться на вершине этого списка были и у остальных футболисток «НЕВЫ», например у новичка команды – Анастасии Белковой, но в нескольких моментах выручила свою команду голкипер СДЮСШОР №2 Анна Короткова. «НЕВА» на данный момент единоличный лидер группы «А», еще один матч команд из этой группы «Районная ДЮСШ» - СДЮСШОР №2 «Аврора» пройдет в четверг, 5 октября.

В параллельной группе первыми из квартета сыграли Университет ИТМО и «Форсаж». И пусть вас не смущает итоговый результат – не смотря на отсутствие голов в матче, опасных моментов в этой игре было предостаточно, ровно, как и борьбы, и эмоций, и оставленных на площадке сил футболисток обеих команд. Во второй игре группы «В» обошлось без таких нервов – футболистки «ИСКРЫ» довольно уверенно разобрались с командой СПбГУТ. Правда, в первом тайме «ИСКРЕ» все никак не удавалось распечатать ворота студенток – то мяч летит мимо, то защитники стоят стеной, да и вратарь ГУТа Ксения Данини выручала свою команду не раз. Однако класс игроков сказался – под конец первого тайма «синие» подловили ошибку соперниц, и Анастасия Нифантьева открыла счет в матче, а через пару минут Ирина Трошина его удвоила. Во втором тайме характер матча не изменился – «ИСКРА» все так же владела преимуществом, что и вылилось еще в 3 забитых мяча. Итоговый результат 5-0 очень порадовал тренера «синих» Геннадия Ивановича Кириленко, еще бы – «ИСКРА» единоличный лидер группы «В», а ближайшие конкуренты уже успели потерять очки.