2 тур Кубка Санкт-Петербурга

Матчи 2 тура Кубка Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд прошли в минувшее воскресенье.

Центральным матчем в группе «А» стала встреча СДЮСШОР №2 «Аврора» и «НЕВЫ». Для обеих команд этот матч оказался хорошей проверкой «на прочность». Состав СДЮСШОР №2, по сравнению с матчем 1 тура, пополнили вернувшиеся накануне из расположения молодежной сборной России Арина Дудолева, Евгения Коваленко, Александра Косорукова и Юлия Хлюстова, а вот в составе «НЕВЫ» была потеря – с трибуны за матчем наблюдала Анна Коровушкина. Счет в игре был открыт уже на первых минутах – после розыгрыша углового отличилась Арина Дудолева, однако в середине тайма Галина Федченко равновесие восстановила. Более до перерыва счет не менялся. Во втором тайме футболистки «НЕВЫ» постарались захватить инициативу в свои руки – больше и опаснее атаковали, нанесли несколько сложных для вратаря СДЮСШОРа дальних ударов, но вот гол забили соперницы – быструю контратаку завершила Алина Бычкова. И все же дальние удары принесли «НЕВЕ» нужный результат – Ольга Кузнецова в концовке матча заставила соперниц дважды вынимать мяч из сетки ворот! Эта победа практически гарантировала «НЕВЕ» выход в полуфинал! Во втором матче этой группы встречались «Районная ДЮСШ» и СДЮСШОР №2 «Аврора»-2. Тут победа осталась за более опытными футболистками из гатчинской команды – 4-0.

В группе «В» вся борьба за выход в плей-офф еще впереди! Футболистки Университета ИТМО, хоть и пропустили первыми, но свой матч у СПбГУТ выиграли со счетом 4-2 и с 4 очками расположились на 1 месте в турнирной таблице. Второй же матч в этой группе получился на редкость непредсказуемым и интересным, впрочем, игры «Форсажа» и «ИСКРЫ» зачастую такими и получаются, и неважно в каком турнире это происходит. Не успел прозвучать стартовый свисток, как Татьяна Морина вывела свою команду вперед, чуть позже она же, реализовав пенальти, сделала счет 2-0. Футболисток «ИСКРЫ» такой поворот событий немного смутил, но в начале второго тайма Ольга Соловьева и Ирина Трошина равновесие восстановили. А дальше начались «качели», уж очень хотели обе команды выиграть этот матч. Моментов девушки создали не мало, но вот результативным оказался лишь один – за 2 минуты до конца встречи Татьяна Морина забила свой третий мяч в этой игре, сделав счет 3-2 в пользу «Форсажа».