Завершён групповой этап

В минувшие выходные определились полуфиналисты Кубка Санкт-Петербурга.

3 тур группового этапа Кубка Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд растянулся аж на 3 игровых дня – 13, 14 и 15 октября.

В пятницу, 13 сыграли между собой СПбГУТ и «Форсаж». Особых проблем в матче против своей второй команды футболистки «Форсажа» не испытали – 3 мяча были забиты в первом тайме, а во втором счет был доведен до крупного – 8-0. И лишь на последней минуте футболистки СПбГУТ смогли забить гол престижа, установив окончательный счет в матче – 8-1.

Еще два матча Кубка прошли в субботу в «Центре спорта Калининского района». «ИСКРА» и Университет ИТМО в очном матче разыгрывали путевку в полуфинал – первых устраивала только победа в этой встрече, а вот студенткам для продолжения борьбы за медали достаточно было и 1 очка. В середине первого тайма команды обменялись забитыми мячами – Ольга Вечерская вывела ИТМО вперед, но «ИСКРА» восстановила равновесие практически сразу же – отличилась Евгения Попова. Первый тайм так и завершился при счете 1-1. Тайм второй обе команды постарались провести в атаке, но обе в этом не преуспели, лишь за полминуты до конца матча Ксения Свидерская точным ударом принесла победу Университету ИТМО – 2-1!

Следом за командами группы «В» на площадку вышли представительницы группы «А» - «НЕВА» и «Районная ДЮСШ». В этом матче «НЕВЕ» для выхода в полуфинал можно было даже проиграть с не крупным счетом, но, даже, несмотря на короткую скамейку запасных, проигрывать подопечные Станислава Харитонова и не думали. Евгения Захарова и Галина Федченко забили по голу в первом тайме, Мария Тригуб отличилась в тайме втором. Отличный шанс отметится голом упустила вратарь «НЕВЫ» Анастасия Шмелева – её удар «с точки» отразила вратарь соперника. А вот у «Районной ДЮСШ» как только можно в итоговом протоколе отметилась Анна Кротова – и гол забила, и схлопотала карточки 2х цветов – желтые и красную. «НЕВА» записала на свой счет третью победу на групповом этапе и с 1 места в группе отправилась в полуфинал.

Заключительный матч группового этапа прошел утром воскресенья – между собой сыграли первая и вторая команды СДЮСШОР №2 «Аврора». Футболистки первого состава без особых сложностей одержали победу над своими юными одноклубницами со счетом 6-2. Сказался на результате этого матча не только возраст футболисток, но и опыт – часть игроков первой команды СДЮСШОР №2 регулярно привлекаются к матчам ФК «Аврора» в Высшей лиге Чемпионата России. А для большинства девушек из второй команды основными турнирами до этого сезона были лишь соревнования среди девушек.

По итогам группового этапа определились полуфинальные пары – «НЕВА» - Университет ИТМО и «Форсаж» - СДЮСШОР №2 «Аврора». Не прошедшие в полуфинал команды разыграют между собой места с 5 по 8: «Районная ДЮСШ» встретится с СПбГУТ, а «ИСКРА» со СДЮСШОР №2 «Аврора»-2.