Борьба за Кубок началась!

Главные итоги субботних матчей турнира.

29 сентября стартовал Кубок Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд. Открывал турнир матч команд из группы «А» «Форсаж» - СЗИУ. Довольно быстро футболистки «Форсажа» повели в счёте – удачно сыграв в отборе на чужой половине поля, отличилась Татьяна Морина. Она же в середине тайма довела преимущество своей команды до двух мячей. Исправить такое положение дел у команды Анатолия Соловьева категорически не получалось – атаки «бордовых» довольно редко доходили до ударов по воротам Анны Бачуриной, но и с ними вратарь «Форсажа» спокойно справлялась. Во втором тайме характер игры не изменился – «Форсаж» атаковал острее, но забить получилось лишь однажды. Дарья Хазова отличным ударом из-за штрафной поставила точку в затянувшейся атаке «жёлтых». Однако, этот гол не стал последним в матче, футболистки СЗИУ всё же поймали свой шанс – Мария Статкевич на последних секундах игры забила гол после розыгрыша углового. Победив со счётом 3-1 «Форсаж» возглавляет группу «А» и, вместе с СЗИУ, ждет очного матча своих соперников по группе – команд СШОР №2 «Аврора».

Оба матча в группе «В» на радость болельщикам получились богатыми на забитые мячи. Вначале вовсю потрудились футболистки Университета ИТМО, забившие 8 мячей в ворота СПбГУТ. Уже на первых минутах матча Ирина Трошина и Екатерина Цвях создали для своей команды комфортный задел в два мяча. В дальнейшем студенткам СПбГУТ удалось сдерживать атаки своих соперниц и немного отодвинуть игру от своих ворот, но всё же в середине второго тайма сказалось мастерство футболисток ИТМО. Трошина и Цвях оформили по хет-трику, отличились Анастасия Горшкова и Виктория Боговид. Однако случился гол и в ворота ИТМО – в составе СПбГУТ отличилась Елена Постникова. Афиша второго матча группы «В» - «ЦС Калининский – СШ Выборжанин», немного ставила в тупик, но лишь до появления команд на площадке. В составах обеих команд сплошь знакомые лица – ЦС Калининский – это в основном футболистки «Невы», а в составе СШ Выборжанин футболистки, выступавшие в прошлом сезоне за «Звезду» и «Искру», а так же за различные студенческие команды. Итогом этого противостояния стала победа команды ЦС Калининский со счётом 5-1, да первое удаление в сезоне – прямую красную карточку за грубый фол перед своей штрафной получила футболистка СШ Выборжанин Ангелина Уразова. Результат второго матча в группе «В» позволил Университету ИТМО возглавить таблицу по лучшей разности мячей, впрочем, вся основная борьба в обеих группах ещё впереди!