«Форсаж» и СШОР №2 – еще два участника ½ финала

Полуфинальные пары Кубка города определились по результатам 3 тура.

Групповой этап Кубка Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд подошёл к концу. В воскресенье стали известны все участники дальнейшей борьбы за медали, а так же те, кто продолжит свои выступления в матчах за 5-8 места.

В группе «В» вопрос с полуфиналистами уже был решен, и в 3 туре командам оставалось выяснить между собой, кто займет 1-2 и 3-4 места. В матче СПбГУТ и СШ Выборжанин счёт был открыт ближе к середине первого тайма – в составе «студенток» отличилась Дарья Наумичева, и долгое время ни одна из команд не могла его изменить. Ключевыми стали последние 5 минут матча – отдавшие все силы в атаке футболистки Выборжанина перестали успевать за быстрыми контратаками игроков СПбГУТ, раз, за разом выпуская соперниц к своим воротам. Итогом стали ещё 4 пропущенных мяча! Победа со счётом 5-0 позволила «студенткам» занять 3 строчку в своей группе. А вот в матче за 1-2 места голов было куда меньше, и это совсем не удивительно – Университет ИТМО и ЦК Калининский очень опытные команды, умеющие защищаться. Автором единственного забитого мяча в этой встрече стала Анастасия Горшкова, завершившая одну из атак ИТМО в середине второго тайма.

Наиболее интересная ситуация перед 3 туром была в группе «А» бороться за выход из группы продолжали все 4 команды! Однако всё решилось уже в первом матче СШОР №2 «Аврора» - «Форсаж». Для выхода в ½ команде Виктора Пака нужно было обязательно побеждать, и «Форсаж» пошёл вперед. На 15 минуте матча голом завершился прострел в штрафную СШОР №2 – мяч в свои ворота срезала Екатерина Митрофанова. В конце первого тайма счёт изменился ещё дважды – 10-метровый реализовала Татьяна Морина, а Евгения Коваленко удачно переправила мяч в ворота после передачи от своего вратаря. Во втором тайме футболисткам СШОР №2 изменить ситуацию в свою пользу так и не удалось, а вот «Форсаж» наоборот своё преимущество развил – вновь отличилась Татьяна Морина, сделавшая счёт 3-1. Итог этого матча решил вопрос с полуфиналистами (и «Форсаж», и СШОР №2 прошли дальше), но кто с какого места шагнёт в ½ и с кем там сыграет, решилось в заключительном матче 3 тура между второй командой СШОР №2 «Аврора» и СЗИУ РАНХиГС. Подопечные Анатолия Соловьева уж очень хотели победить в этом матче, и довольно быстро счёт в игре был открыт – уже на 3 минуте матча отличилась Алла Курьякова. Под конец первого тайма Елена Васильева счёт удвоила, на этом команды отправились на перерыв. Тайм второй прошёл всё в той же упорной борьбе, что и первый, но голов долгое время не было, лишь в самой концовке матча юные футболистки СШОР №2 сумели сократить отставание в счёте. Победа СЗИУ позволила «студенткам» занять 3 строчку, а вот 1 место в этой группе в итоге занял «Форсаж», опередивший СШОР №2 «Аврора» по личным встречам.

В полуфинальных матчах «Форсаж» сыграет с командой ЦС Калиниский, а Университет ИТМО – со СШОР №2 «Аврора». Остальные 4 команды продолжат борьбу за 5-8 места – СЗИУ РАНХиГС встретится с командой СШ Выборжанин, а СПбГУТ сыграет со второй командой СШОР №2 «Аврора». Все полуфинальные матчи пройдут в «Центре спорта Калининского района» 28 октября.