ЦС Калининский и СШОР №2 выходят в финал Кубка!

Результаты воскресных полуфинальных встреч Кубка города.

Напряжение и борьба до последних секунд – вот чем запомнились полуфинальные матчи Кубка Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд!

Задали тон всему игровому дню футболистки СПбГУТ и СШОР №2 «Аврора»-2. С первых минут матча «студентки» постарались захватить инициативу в свои руки и проводили свои атаки, футболисткам же СШОР №2 оставалось действовать на контратаках. На 16 минуте матча наконец-то счёт был открыт – после розыгрыша штрафного удара быстрее всех оказалась Николь Комиссарова. Практически сразу же преимущество СПбГУТ могло увеличиться до двух мячей, но гол Киселёвой Алёны после ввода мяча из аута не был засчитан. Зато в ответной атаке Ксения Портнова счёт сравняла! Начало тайма второго осталось за СШОР №2 – девушки создали несколько хороших моментов, но вот реализовать их так и не смогли. Постепенно «студентки» отодвинули игру от своих ворот и также имели несколько голевых моментов. Обе команды явно не хотели доводить до серии послематчевых пенальти и настойчиво шли вперед – дважды в одной атаке могли забивать игроки СШОР №2, но вначале СПбГУТ выручила вратарь команды Марта Киносто, а затем на помощь пришла штанга; в ответной атаке совсем немного не хватило Наталье Кравченко, чтобы замкнуть передачу на дальней штанге. Точку же в матче поставила Алина Курохтина, не упустившая свой шанс на последних минутах матча. Футболистки второй команды СШОР №2 «Аврора» победили со счётом 2-1 и в последнем матче турнира поборются за 5-6 места, СПбГУТ же ждёт матч за 7-8 места.

Следующими на площадку вышли СЗИУ РАНХиГС и СШ Выборжанин. Начало первого тайма прошло под диктовку футболисток СЗИУ, но, ни одна из атак результата не принесла, а вот контратака футболисток Выборжанина оказалась эффективной, Ангелина Уразова открыла счёт в матче. Пропущенный гол «студенток» не смутил – девушки продолжили гнуть своё, но завершающий удар всё никак не получался. Лишь на 37 минуте матча удалось отыграться СЗИУ – отличилась Мария Статкевич. За последние минуты матча команды успели создать чуть ли не с десяток голевых моментов, но счёт на табло так и остался 1-1. Серию послематчевых пенальти начинала Алла Курьякова – и с её ударом справилась вратарь Выборжанина Алёна Данилова. Валентина Самарская и Алёна Настенко были точны, а вот удар Анны Арешиной отразила вратарь СЗИУ! Третий пенальти уверенно реализовала Татьяна Фельк и впервые в серии (да и в матче) вывела СЗИУ вперёд! Последней к точке подошла Ангелина Уразова – а вот её удар пришёлся мимо ворот. СЗИУ РАНХиГС в матче за 5-6 места встретятся вновь со СШОР №2 «Аврора», а СШ Выборжанин поспорят с СПбГУТ за 7 место.

Первый полуфинальный матч игрового дня Университет ИТМО и СШОР №2 «Аврора» получился невероятно напряженным и нервным. Обе команды подошли к игре практически в оптимальных составах и были настроены побеждать! По ходу встречи моменты возникали попеременно у тех и у других ворот, но Мария Малебская и Екатерина Комракова оставили их в неприкосновенности. Ещё одна серия пенальти ждала зрителей в это воскресенье. Первыми в этой серии бить предстояло футболисткам СШОР №2. Место в воротах Университета ИТМО на серию пенальти заняла Ксения Свидерская, однако Евгению Коваленко это не смутило, и она оказалась точна. Следом за ней свои удары реализовали Ольга Вечерская, Алёна Семенова и Виктория Боговид. Перед третьим ударом в ворота ИТМО вновь вернулась Мария Малебская и она справилась с ударом Анны Жигулиной. Её коллега Екатерина Комракова следом справилась с ударом Екатерины Цвях. Еще по одному удару предстояло выполнить девушкам – Ксения Олексюк была точна, а вот Ксения Свидерская попала в штангу! СШОР №2 «Аврора» - в финале!!

Второй полуфинал «Форсаж» - ЦС Калининский – получился самым результативным матчем всего игрового дня! На двоих команды забили больше, чем в трех предыдущих встречах. Началось же всё в середине первого тайма – Дарья Хазова в течение двух минут дважды завершила атаки своей команды. Немного опомнившись, футболистки ЦС Калининский быстро отставание в счёте сократили – голом отметилась Галина Федченко. А в самой концовке тайма Ольга Соловьёва вновь уравняла шансы команд на выход в финал. Во втором тайме пришлось опять начинать всё с начала. Вновь результативной оказалась середина тайма – вначале Ольга Степченкова вывела «Форсаж» вперёд, а спустя пару минут счёт был уже 4-3 в пользу ЦС Калининский – отличились Ольга Кузнецова и Анна Коровушкина. Отыграться у «Форсажа» не вышло, а финальную точку в матче на последней минуте поставила Ольга Кузнецова, сделавшая счёт 5-3 в пользу ЦС Калининский!

В субботу 3 ноября в финальном матче встретятся ЦС Калининский и СШОР №2 «Аврора». Также в субботу пройдут и матча за места с 3 по 8.