Кубок в руках футболисток ЦС Калининский!

Первый турнир сезона завершён, подводим его итоги.

10-й Кубок Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд подошёл к концу – 3 ноября прошли решающие матчи турнира.

Матчам за медали Кубка предшествовали игры за 7-8 и 5-6 места. Обе эти встречи стали для команд вторыми на турнире и СПбГУТ со СШ Выборжанин, и СЗИУ РАНХиГС со СШОР №2 «Аврора»-2 уже встречались между собой на групповом этапе. В матче за 7-8 места между СПбГУТ и СШ Выборжанин победу со счётом 2-0 праздновали футболистки спортшколы Выборгского района. Оба мяча на счету Анны Белозёровой, в прошлом выступавшей за… СПбГУТ. В матче за 5-6 место встречались СЗИУ РАНХиГС и СШОР №2 «Аврора»-2. Юным футболисткам второй команды СШОР №2 удалось взять реванш за поражение в предыдущей встрече этих команд – девушки выиграли со счётом 3-1!

За бронзовые медали Кубка боролись «Форсаж» и Университет ИТМО. С первых же минут матча на площадке ощущался повышенный градус эмоций – событий на площадке было много! А вот голов нет. Однако моменты возникали у ворот обеих команд, и моменты эти были отличные! Но, то не хватало мастерства нападающим, то отлично играли вратари, да и каркас ворот приходил на помощь. Лишь за пару минут до конца встречи футболисткам Университета ИТМО всё же удалось склонить чашу весов в свою сторону! «Форсажу» оставшегося времени хватило ещё на несколько опасных атак, но забить «зелёные» так и не смогли. 1-0, победа «студенток»!!

Финальный матч, как и положено, стал украшением всего турнира! ЦС Калининский и СШОР №2 «Аврора» сыграли ярко и страстно! Счёт в матче был открыт в концовке первого тайма – вначале Екатерина Митрофанова вывела СШОР №2 вперёд, и практически тут же Анастасия Белкова вновь уравняла шансы команд. А вот Ольга Кузнецова, забив на исходе тайма, позволила своей команде уйти на перерыв уже в ранге фаворита. Во втором тайме футболистки СШОР №2 постарались взять игру в свои руки, но огромный опыт игроков ЦС Калининский позволял часть атак соперниц прерывать ещё в их начале, а в одной и контратак Ольга Соловьева и вовсе увеличила преимущество своей команды до 2-х мячей. Все старания СШОР №2 разбивались об уверенность в своих силах футболисток ЦС Калининский, однако на исходе матча Евгении Коваленко удалось сократить разрыв в счёте, и последние секунды матча стали по-настоящему «жаркими»!!! Но счёт более не изменился – 3-2 побеждает ЦС Калининский и первый трофей сезона поднимает над головой капитан команды Анна Коровушкина!

По окончании финального матча прошёл один из самых приятных моментов Кубка – награждение победителей, призёров и участников турнира. Каждая из команд-участниц Кубка получила памятный диплом и подарочный сертификат от технического спонсора СПАЖМФ Центра спортивной экипировки и оборудования «ЮАНА-СПОРТ». Призёры турнира – СШОР №2 «Аврора» и Университет ИТМО были награждены серебряными и бронзовыми медалями, а победительницы – футболистки команды ЦС Калининский – золотыми медалями! Памятными дипломами и призами, а так же подарочными сертификатами от партнёра СПАЖМФ Студии красоты «17_POINT»были награждены и лучшие игроки Кубка! Ими стали:

Лучший вратарь – Малебская Мария (Университет ИТМО)

Лучший защитник – Степченкова Ольга (МФК «Форсаж»)