СШОР №2 «Аврора» и ЦС Калининский – в финале Кубка!

Финалисты турнира определились во вторник, 22 октября.

Кубок Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд стремительно приближается к своему главному матчу!

Первый финалист турнира определился в матче «Форсаж» - СШОР №2 «Аврора». Судьбу матча и путёвки в финал решили два гола юных футболисток СШОР №2 – в первом тайме отличилась Валерия Громоздова, а во втором забитым мячом отметилась Алина Курохтина. Второй полуфинал между командами Университет ИТМО и ЦС Калининский получился куда более богатым на забитые мячи! Основные события в этой встрече пришлись на её вторую половину – счёт в матче на 25 минуте открыла Наталья Закордонец, спустя 5 минут преимущество «Центра спорта» увеличила Александра Пурышева. «Студентки», пытаясь спасти матч, перешли на игру в пять полевых игроков, но желаемых плодов это не принесло. Один мяч Ксения Малыхина отыграла, но футболистки ЦС Калининский грамотно оборонялись и использовали пару ошибок «студенток» установив окончательный счёт – 4-1!

Ещё два матча этого вторника провели команды в борьбе за 5 место. Порадовали зрителей забитыми голами футболистки команд СШОР №2 «Аврора»-2 и СПбГУТ. Первый тайм девушки завершили боевой ничьей 1-1, а вот во втором тайме больше в атаке усердствовали юные футболистки СШОР №2. Особенно удался этот матч Софье Синцовой, забившей 4 мяча! Завершилась же встреча со счётом 5-2 в пользу СШОР №2 «Аврора»-2. В матче между Союзом ГМР и МО УРИЦК большого количества голов зрители не увидели (основное время матча завершилось в ничью 1-1), зато стали свидетелями серии послематчевых пенальти! Точнее в этой серии оказались игроки команды МО УРИЦК!

Финал и матчи за места с 3 по 8 пройдут уже в это воскресенье, 27 октября на площадке «Центра спорта Калининского района».