Старт дан!

Матчи 1 тура Чемпионата Санкт-Петербурга прошли 20 ноября.

В минувшее воскресенье прошли первые матчи Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд. Небольшой двухнедельный перерыв между прошедшим Кубком города и Чемпионатом позволил командам-участницам поработать над ошибками и набраться сил перед длинным турниром! Не обошлось и без трансферных новостей, самой заметной из которых стал переход капитана команды «Славатор-ЛГУ» Анны Черняковой в СДЮСШОР №2 «Аврора». Точечные изменения в составах произошли практически в каждой из команд – кто-то усиливает проблемные позиции, кто-то дает шанс молодым игрокам, в общем, жизнь не стоит на месте!

К матчам первого тура все команды отнеслись довольно серьезно, ведь потерянных очков ой как может не хватить на финише сезона! Отсюда и крупная победа «НЕВЫ» над вторым составом СДЮСШОР №2 «Аврора» - по сути, игра была сделана уже в первом тайме, в котором подопечные Станислава Харитонова забили 4 мяча в ворота соперниц. Во втором лишь оставалось спокойно довести игру до победы, что девушки и сделали – 5-0! А вот первой команде СДЮСШОР №2 «Аврора», выступавшей в самом оптимальном составе, пришлось очень хорошо потрудиться, что бы набрать очки в матче с «Северным прессом». Лишь под конец игры удалось взломать оборону соперниц футболисткам СДЮСШОР №2 – дважды отличилась Виктория Лебедева.

Третий матч тура «Славатор-ЛГУ» - СПбГУТ стоит особняком от остальных игр. Начинался он немного необычно – игроки команд СПбГУТ и «Форсаж» устроили милые проводы своей одноклубнице Максимовой Марине, решившей завершить карьеру игрока. Сам же матч завершился единственной в туре ничьей. Кому из команд она больше «на руку» - покажет время.

Следующими на площадку вышли недавние соперники по матчу за бронзовые медали Кубка Санкт-Петербурга – Университет ИТМО и «Форсаж». Конечно, в начале турнира довольно трудно спрогнозировать, кто будет бороться за медали, а кто нет, но этот матч смело можно занести в разряд важнейших матчей Чемпионата. Очень серьезно к игре отнеслись футболистки «Форсажа» - девушки постарались не откладывать голы в «долгий ящик» и к перерыву вели со счетом 2-0! Во втором тайме кардинальных изменений в игре не произошло, команды лишь обменялись забитыми мячами. Так же серьезно отнеслись к своей игре и футболистки «ИСКРЫ», памятуя о стартовом матче Кубка, в первом туре Чемпионата девушки крупно обыграли команду СПбГЭУ – 3-0!

Полную статистику турнира можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Соревнования». Следующий тур Чемпионата Санкт-Петербурга пройдет 4 декабря!