«ИСКРА» крупно побеждает «НЕВУ»

Матчи 5 тура Чемпионата Санкт-Петербурга прошли 25 декабря.

В последнее воскресенье уходящего года предновогодняя суета для участниц Чемпионата города на время отступила, выпустив на передний план мини-футбол. Из пяти запланированных матчей очередного тура, команды провели 3, еще 2 игры будут сыграны уже в новом году.

Первыми на площадку вышли «Северный пресс» и СДЮСШОР №2 «Аврора»-2, соседи по турнирной таблице. Начало матча, да и в целом весь первый тайм, можно смело занести «в актив» юным футболисткам СДЮСШОР №2. Они больше владели мячом, старались комбинировать в нападении и не упускать контратаки соперника, создали довольно много хороших моментов у ворот «Северного пресса», один из которых увенчался голом – за 40 секунд до конца тайма Дарья Ивлева вывела СДЮСШОР №2 вперед. В перерыве Ивану Канаеву удалось «встряхнуть» свою команду и на вторую половину встречи футболистки «Северного пресса» вышли с «горящими» глазами – уж очень хотелось девушкам набрать очки в этом матче. И у них это получилось! Сначала Юлия Сержантова сравняла счет, а буквально через пару минут ее тезка – Юлия Филимонова сделала счет 2-1. А вот больше голов в этом матче зрители не увидели!

Во втором матче тура встретились «Славатор-ЛГУ» и Университет ИТМО. Футболистки «Славатора» вновь постарались сыграть «от обороны» – не пропустить и попытаться забить в контратаке. Но, вновь девушки изрядно наошибались в защите – к середине первого тайма счет был уже 2-0 в пользу Университета ИТМО. Однако концовка тайма осталась за «Славатором» - несколько неплохих моментов не реализовали подопечные Николая Андреева. Второй тайм в целом прошел, так же как и первый – «студентки» ИТМО старались больше контролировать мяч, создавали опасные моменты, забили третий гол. Наиболее реальный шанс сократить отставание в счете был у «Славатора» после удаления Виктории Боговид – удар со штрафного пришелся в каркас ворот, а с добиванием справилась Галина Соломейкина. Больше хорошего момента за 2 минуты численного преимущества у «Славатора» не было. А вот «студентки» ИТМО уже в полном составе смогли забить еще – точку в этом матче поставила Татьяна Семенова, 4-0!

Матч тура – «ИСКРА» - «НЕВА» завершал последний игровой день в 2016 году. Команды совсем недавно встречались друг с другом в финальном матче Кубка Санкт-Петербурга, и тогда их встреча завершилась ничьей в основное и дополнительное время, а судьбу матча решила серия пенальти. Ничья в матче Чемпионата города вполне бы устроила соперников обеих команд в борьбе за медали, но… на пьедестал хотят все, и поэтому девушки бились за 3 очка! С первый минут матча футболистки «НЕВЫ» постаралась взять мяч под свой контроль, и имели пару неплохих моментов, но счет открыла «ИСКРА», а точнее Ирина Трошина. «НЕВА» сдаваться абсолютно не собиралась – опасно била Галина Федченко, но вратарь «ИСКРЫ» Варвара Балендор справилась с ударом, розыгрыш свободного с линии штрафной – и с ним справляется вратарь. А вот «ИСКРА» более бережливо относилась к своим моментам, стараясь выжать из них максимум – после прострела Яны Зубиловой Лилия Гронская срезала мяч в свои ворота. Торопились футболистки «НЕВЫ» отыграться еще до перерыва и пропустили очередную контратаку «ИСКРЫ» - свой момент реализовала Ольга Соловьева! На вторую двадцатиминутку задача у «НЕВЫ» была непростая – отыграть 3 мяча! Почти весть второй тайм прошел на половине поля «ИСКРЫ», уйму опасных моментов не использовали «белые» - то ударам не хватало точности, то их накрывали защитники и, конечно же, нельзя не отметить Варвару Балендор, несколько раз выручившую свою команду и сохранившую ворота на замке! «ИСКРА», благодаря этой победе, уходит на новогодние каникулы в тройке лидеров вместе со СДЮСШОР №2 «Аврора» и «НЕВОЙ».