Первая победа СПбГЭУ в турнире

В Чемпионате города борьба за очки идет в каждом матче, будь-то встреча лидеров или матч между аутсайдерами.

Розыгрыш Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд вплотную подошел к своему экватору – матчи 8 тура были сыграны 29 января и теперь до конца первого круга остается всего один тур.

Центральным матчем в прошедшее воскресенье стал поединок «НЕВЫ» и СДЮСШОР №2 «Аврора». Предельно внимательно постарались сыграть обе команды в этой встрече, поначалу до ударов по воротам дело доходило редко. Роковой же для «НЕВЫ» стала последняя пятиминутка первого тайма – футболистки СДЮСШОР №2 превратили в голы практически все свои удары по воротам, и на перерыв команда Светланы Прорвиной отправилась, ведя в счете 4-0! Во втором тайме «НЕВА» увеличила давление на ворота соперника, но игроки СДЮСШОР №2 натиск выдержали и сохранили свои ворота на замке, да еще и не забыли про контратаки, в которых сумели забить еще дважды доведя счет до разгромного – 6-0!

Пока в верхней части турнирной таблицы идет борьба за места в тройке, в нижней части ведутся свои «разборки». В прошедшем туре встретились «Славатор-ЛГУ» и СПбГЭУ. Основные события в этом матче развернулись в первом тайме. «Студентки» вышли вперед уже на 4 минуте, но вели они в счете не долго, после нескольких хороших атак «Славатор» отыгрался усилиями Марии Шиман, только снова ненадолго – на 13 минуте Дарья Масленникова вновь вывела СПбГЭУ вперед. Во втором тайме команды продолжили создавать моменты у ворот друг друга, однако вратари обеих команд Алина Микрюкова и Карина Минкина больше забить в свои ворота не позволили. «Студентки» СПбГЭУ празднуют свою первую победу в Чемпионате, которая позволила им подняться на 8 строчку в турнирной таблице.

Еще один крупный счет был зафиксирован в матче «ИСКРА» - СДЮСШОР №2 «Аврора»-2. Несмотря на очень короткую скамейку запасных и довольно «настырного» соперника, футболистки «ИСКРЫ» вновь, как и в предыдущем туре, провели матч спокойно и уверенно. Шесть безответных мячей забили они в ворота соперниц и продолжают идти вровень с первой командой СДЮСШОР №2! А вот в четвертом матче тура «Северный пресс» чуть было вновь всех не удивил! Команде Ивана Канаева неплохо удавалось сдерживать все атакующие порывы футболисток Университета ИТМО в первом тайме, но вот сразу после перерыва не доглядели они за Натальей Сердюк, которая вывела ИТМО вперед. Однако «Северный пресс» и не думал сдаваться – сначала Наталия Коптева имела хороший шанс сравнять счет, а затем Елена Ивашкина использовала свой момент и сделала-таки счет 1-1! Футболистки «Северного пресса» могли и вырвать победу в этом матче, но в итоге уступили, пропустив гол за пару минут до конца встречи – с дальним ударом Анастасия Зобова справилась, но вот на добивании быстрее всех оказалась Виктория Боговид, принесшая ИТМО победу.

Пятым, а точнее первым, матчем тура стала игра между командами «Форсаж» и СПбГУТ, прошедшая в это же воскресенье в 11-00 в СК «Буревестник». Как зачастую бывает во встречах между одноклубниками, поединок получился довольно результативным и бескомпромиссным! «Студентки» быстро открыли счет в матче, но «Форсаж» так же быстро его сравнял, а затем и увеличил, доведя до 3-1 к концу первого тайма. Во втором «зеленые» еще дважды поразили ворота «студенток», ГУТ же лишь немного сократил разрыв в счете, забив один мяч, 5-2 – победа «Форсажа»!