Лидеры идут без потерь

В последнее воскресенье февраля были сыграны матчи 12 тура Чемпионата города.

Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд постепенно начинает выходить на финишную прямую – 2/3 турнира позади, и значит можно начинать более внимательно следить за турнирной таблицей! В последнее «зимнее» воскресенье были сыграны матчи 12 тура, и результаты нескольких из них вполне могли бы повлиять на итоговое распределение мест. Например, матч «Форсажа» и Университета ИТМО. Зачастую встречи между этими командами получаются очень динамичными и интересными. Так вышло и в этот раз! Инициатива в поединке несколько раз переходила от одной команды к другой. Футболистки «Форсажа» сумели открыть счет в матче, и практически сразу его удвоить, но к перерыву «студентки» отыгрались. Второй же тайм остался за ИТМО – «студентки» забили еще четырежды, а «зеленые» смогли отыграть лишь один мяч.

Лидер Чемпионата – СДЮСШОР №2 «Аврора» без особых проблем одержала победу со счетом 6-2 над «Северным прессом». Особенно «усердствовала» в этом матче Анна Чернякова, оформившая хет-трик. К чести «Северного пресса» отметим, что больше двух мячей забить в ворота СДЮСШОР №2 не удавалось еще ни одной из команд! В следующем матче тура встретились СПбГУТ и «Славатор-ЛГУ». В первом круге команды разошлись миром, и воскресный матч так же мог завершиться ничейным исходом, но досадные ошибки «студенток» СПбГУТ в середине второго тайма привели к двум пропущенным голам. А побежав отыгрываться, девушки пропустили еще дважды. «Славатору» же эта победа помогла вновь обойти СПбГЭУ и вплотную приблизиться к «Северному прессу»!

Матч между «НЕВОЙ» и вторым составом СДЮСШОР №2 «Аврора» получился, пожалуй, самым эмоциональным из всех в этом туре! Футболисткам «НЕВЫ», несмотря на превосходство во владении мячом и в количестве созданных моментов, все никак не удавалось распечатать ворота Анны Коротковой. А вот её партнершам это удалось во втором тайме – Александра Косорукова замкнула прострел на дальнюю штангу и вывела свою команду вперед. Отыгралась «НЕВА» тишь в седине тайма – Мария Тригуб реализовала пенальти, а спустя минуту она же забила еще раз с игры. Больше же голов в матче не случилось. Последними на площадку в этом туре вышли СПбГЭУ и «ИСКРА». Обе команды на этот матч вышли с явным дефицитом игроков на скамейке запасных, что естественно сказалось на игре! Низкий темп игры и частые ошибки, тем не менее не сказались на количестве забитых мячей – дублями в составе «ИСКРЫ» отметились Ангелина Уразова и Ольга Соловьева, у СПбГЭУ единственный гол забила Ксения Мясникова.