«ИСКРА» вновь отрывается от ИТМО в борьбе за бронзу

Три матча 17 тура Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу провели команды в прошедшее воскресенье.

«Северный пресс» продолжает активно вмешиваться в борьбу за медали Чемпионата – команда Ивана Канаева в двух последних турах отобрала очки и у «ИСКРЫ», и у Университета ИТМО, идущих на 3 и 4 местах в турнирной таблице. В матче 17 тура ничего не смогли поделать с обороной «Северного пресса» «студентки» ИТМО, а где ошибались защитники, там выручала вратарь – Анастасия Зобова в очередной раз оставила свои ворота «на замке». Итогом же матча стала нулевая ничья. Конечно, у Университета ИТМО шансы на бронзовые медали еще есть, но в последнем туре соперник у «студенток» не подарок – ведущая борьбу за Чемпионство «НЕВА», да и результат матча СДЮСШОР №2 «Аврора» - «ИСКРА» так же будет иметь значение!

У СПбГЭУ и «Славатора-ЛГУ» задача на концовку турнира одна – подняться как можно выше, а где, как не в матче с ближайшими соседями набирать очки? Обе команды вышли играть на победу, и уже на 2 минуте матча счет был открыт – Татьяна Харлампиева вывела «Славатор» вперед. Но вот дальше футболистки СПбГЭУ постепенно стали «прибирать» нить игры в свои руки, но до перерыва счет так и не изменился. А вот во втором тайме игроки «Славатора» явно подустали и перестали успевать за своими оппонентками – сначала Наталья Назарова ускользнула от защитников и сравняла счет, а в концовке матча за грубый фол против Елены Васильевой был назначен штрафной удар в опасной близости от ворот. И сама же Елена, после розыгрыша этого штрафного, установила окончательный и победный для СПбГЭУ счет в матче – 2-1!

Последними в это воскресенье провели свой матч «ИСКРА» и СДЮСШОР №2 «Аврора»-2. Футболистки «ИСКРЫ» решили не затягивать с забитыми голами, как в предыдущем туре и с первых же минут активно пошли в атаку. И уже на 5 минуте матча их усилия увенчались успехом – Карина Ташкулова открыла счет. Но СДЮСШОР – есть СДЮСШОР, пусть даже это и вторая команда – молодые футболистки отлично готовы физически и заставили своих соперниц очень хорошо потрудиться. В середине второго тайма Ангелина Уразова удвоила преимущество «ИСКРЫ» и, казалось, «синие» спокойно доведут матч до победы, но не тут-то было – Ксения Олексюк сократила расставание в счете и последние минуты матча футболистки «ИСКРЫ» провели практически в «глухой» обороне оберегая победный счет. Сил у девушек хватило и «ИСКРА» набирает такие важные и нужные 3 очка!