Тройка лидеров неизменна

А вот с 4 по 11 места практически все команды изменили свои места в турнирной таблице по итогам 4 тура.

В 4 туре Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд довольно тяжело было выбрать «Матч тура». Сразу несколько игр претендовали на этот ярлычок и, даже зная результаты матчей, тяжело выбрать самый-самый матч.

Первыми в воскресенье на площадку вышли команды СДЮСШОР №2 «Аврора». Каждый раз матчи между первым и вторым составами СДЮСШОР №2 проходят в бескомпромиссной борьбе – девушки из обеих команд прекрасно знают стиль игры друг друга и не испытывают какого-то страха перед соперницами. Так вышло и в этот раз. Довольно долго футболисткам из первой команды не удавалось отразить свое игровое преимущество на табло, лишь под конец первой половины матча Анна Жигулина реализовала один из моментов, а на последней минуте тайма Алина Бычкова счет удвоила. Второй тайм в полной мере показал «кто же в доме главный» - лидеры турнира футболистки СДЮСШОР №2 «Аврора», забив еще 7 мячей в ворота своих одноклубниц, отправили их на последнюю строчку турнирной таблицы.

Матч между «Лидером» и «Невой» начался с гола Ольги Кузнецовой, которая в первой же атаке заставила капитулировать вратаря соперниц. А вот в дальнейшем футболисткам «Невы» свое игровое преимущество воплотить в голы не удавалось, вплоть до последних минут тайма – Анастасия Белкова увеличила разрыв в счете, реализовав пенальти. Тайм второй в этом матче куда лучше удался юным футболисткам «Лидера» - девушки сумели забить два отличных гола и создать еще несколько отличных моментов. Но на эти два мяча у «Невы» нашелся свой ответ, в лице Анны Коровушкиной, оформившей дубль. Со счетом 4-2 «Нева» одерживает победу  и вплотную подбирается к лидирующей тройке команд.

Следующими на площадку «Центра спорта» вышли футболистки Университета ИТМО и «ДотМедии». Сухие 0-0 по итогам 1 тайма в этой игре таят в себе не один опасный момент! Чего только стоил удар в перекладину Екатерины Ольковой, да и Мария Малебская пару раз откровенно спасла ИТМО от пропущенного гола. Но все же голы пошли! В середине тайма второго Ольга Вечерская в течении пару минут дважды сумела поразить ворота «ДотМедии», а Анна Петрова на последней минуте матча установила окончательный счет – 3-0! Отметим, что это уже третья подряд «сухая» победа студенток и Университет ИТМО пока единственная команда, не пропускавшая голы в текущем Чемпионате!

Еще две студенческие команды – СЗИУ и СПбГУТ встретились на площадке в следующем матче 4 тура. Большого количества забитых голов в этом матче ожидать не приходилось, т.к. обеим командам с трудом удавалось использовать свои опасные моменты в предыдущих играх, и тем ценнее были голы в этой встрече. В первом тайме девушки обменялись забитыми голами – на точный удар Полины Муляк из команды СЗИУ у СПбГУТ ответила Александра Крот. Решающим же в матче стал второй гол Муляк, который Полина отправила в ворота Анны Бачуриной в середине второго тайме. Даже не смотря на довольно большой запас по времени, отыграться еще раз футболистки СПбГУТ не смогли.

Последним матчем тура стала встреча «Форсажа» и «Искры». Предсказать результат этой игры, наверное, не рискнули бы и опытные букмекеры, довольно неожиданно зачастую складываются матчи этих команд. К перерыву счет на табло светился 2-0 в пользу «Форсажа» - лидеры атак «желто-зеленых» Татьяна Морина и Дарья Хазова записали на свой счет по очередному голу. В середине второго тайма Карина Ташкулова сократила отставание в счете, но ненадолго – вновь отличилась Татьяна Морина. Казалось «Форсаж» уже спокойно доведет матч до победы, но девушки сами себя заставили понервничать в концовке – за несколько минут до конца игры ненужный фол привел к назначению штрафного в опасной близости от ворот. И Карина Ташкулова была точна, сделав счет 3-2! Но вот большего сделать футболисткам «Искры» не удалось.