Итоги 5 тура Чемпионата города

Прошедший тур привнес довольно сильные изменения в турнирную таблицу Чемпионата Санкт-Петербурга.

Кто бы мог подумать перед стартом Чемпионата, что юные футболистки СШ «Лидер» составят серьезную конкуренцию опытным командам? Наверняка это были тренеры команды! А вот соперникам «Лидера» на площадке стоит настраиваться на борьбу и серьезное сопротивление в каждой игре. Нервным и богатым на голы получился матч «ДотМедиа» - «Лидер». Уже на 1 минуте Валерия Крошеницина вывела свою команду вперед, однако к середине тайма Наталья Сердюк счет сравняла. И еще 3 гола в первом тайме уместились на последних его минутах – Кристина Стаховская вывела «ДотМедию» вперед, но буквально на минуту – Елена Брусова счет сравняла, а Екатерина Васильева вновь вывела «Лидер» вперед. За вторую двадцатиминутку команды забили всего лишь по голу, а вот судьям пришлось успокаивать страсти кипевшие на поле карточками… Свои предупреждения получили не только игроки, но и оба тренера «Лидера», а для Елены Брусовой матч вообще завершился удалением. Однако, на результат матча это в итоге не повлияло – «Лидер» одерживает победу со счетом 4-3!

Во втором матче тура «Нева» встречалась со «Звездой». Довольно долго команды не могли «размочить» счет на табло, лишь во второй половине первого тайма дождались зрители забитых голов! Полина Игнатьева и Александра Пурышева своими голами позволили «Неве» уйти на перерыв, ведя в счете 2-1. А вот гол Елены Ивашкиной для «Звезды» так и остался единственным, забитым в ворота соперниц. Во втором тайме голы влетали лишь в ворота «белых». «Нева» одерживает убедительную победу со счетом 5-1 и поднимается на 2 строчку в турнирной таблице!

Для футболисток «Искры» уж очень затянулась серия без побед на старте турнира… к 5 туру девушки подошли всего лишь с 1 очком в копилке. А вот для их воскресных соперниц – студенток Университета ИТМО, напротив – начало Чемпионата складывалось как нельзя лучше – 3 победы из 3х и «0» в графе пропущенные мячи. Но всему когда-то приходит конец… Да, «Искра» вновь не выиграла, но девушки отобрали очки у одного из лидеров текущего Чемпионата, и может быть эта ничья еще сыграет не последнюю роль в распределении команд в турнирной таблице. Со счетом 3-3 завершился это невероятно эмоциональный матч! На голы Ольги Соловьевой и Анастасии Нифантьевой точными ударами ответили Виктория Боговид и Ксения Свидерская.

Последними на площадку в это воскресенье вышли команды, занимавшие перед туром два последних места в таблице – СПбГУТ и СДЮСШОР №2 «Аврора», и поэтому этот матч обещал стать не менее интересным, чем предшествующие ему игры! Для обеих команд победа в игре была крайне важна и девушки приложили максимум усилий для ее достижения. Удача, мастерство, везение, наверное все в одно в этот день сложилось для футболисток СПбГУТ – в 1 тайме студентки вышли вперед, а во втором свое преимущество увеличили и даже гол, пропущенный в середине второго тайма, не помешал им одержать свою первую победу! 2-1 победа СПбГУТ!