Последние матчи 2017 года

Последние матчи Чемпионата Санкт-Петербурга в этом году сыграны и теперь уже все команды с головой окунаются в праздничную атмосферу.

В четверг 28 декабря были сыграны перенесенные матчи 3 и 5 туров Чемпионата города.

В перенесенном матче 5 тура встретились СДЮСШОР №2 «Аврора» и «Форсаж». Матч прошел на предельно высоких скоростях, и цена ошибки в этой встрече была максимально высокой. Футболистки СДЮСШОР №2 владели территориальным и игровым преимуществом, но вот до ударов по воротам их атаки доходили не так часто. «Форсаж» же старался по максимуму использовать свои быстрые контратаки. Высокая концентрация у игроков обеих команд привела к ничейному результату по итогам 1 тайма, а вот в середине второй половины матча произошла-таки роковая ошибка – игроки «Форсаж» упустили Викторию Лебедеву на фланге, и она открыла счет в матче! За оставшееся время изменить счет на табло могли обе команды, но точный удар удался лишь Анне Жигулиной, установившей окончательный итог матча – победа СДЮСШОР №2 «Аврора» со счетом 2-0! СДЮСШОР №2 «Аврора» уходит на каникулы на первой строчке в турнирной таблице!

Еще одним матчем в четверг стала встреча СПбГУТ – «ДотМедиа». Эта игра разительно отличалась от предыдущей скоростями – игроки обеих команд действовали чуть медленнее и допускали чуть больше ошибок, но вот на счете на табло это долгое время никак не отражалось. Лишь в середине второго тайма Мария Симонова сумела вывести свою команду вперед. Но футболистки СПбГУТ не сдались и через несколько минут отыгрались! Забитый мяч на свой счет записала Мария Самойлова.