Лидеры турнира начинают уходить в отрыв

И «Нева», и Университет ИТМО» и СШОР №2 «Аврора» одерживают очередные победы и отрываются от преследователей.

В минувшее воскресенье прошёл 8 тур Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд, и результаты его оказались весьма интересными!

Открывали тур футболистки Университета ИТМО и «Звезды», первыми вышедшие на площадку в это воскресенье. Не успели зрители оглянуться, как пролетела первая половина этого матча, вобравший в себя сразу несколько отличных голевых моментов, кучу фолов и много-много подсказок со стороны тренерских скамеек. Чуть более активными в первом тайме выглядели «студентки», всеми силами старались они заполучить мяч под свой контроль, нередко играя в высокий прессинг. «Звезда» же с атаками на свои ворота справлялась, не забывая при этом и организовывать контратаки. В том же ключе прошёл и второй тайм. А вот развязка матча оказалась весьма неожиданной! Владимир Нахратов решил все же додавить соперника и отправил Викторию Силину подключаться к атакам своей команды. И именно гол Виктории за 20 секунд до конца встречи принёс победу Университету ИТМО в этом матче!

В следующем матче лидеру Чемпионата – «Неве» предстояло встретиться с «Форсажем». Явно не в лучшей форме подошли подопечные Виктора Пака к этому матчу и от того накала борьбы, как в предыдущей игре тура, не получилось. На 6 минуте Анна Коровушкина открыла счет после розыгрыша углового. На 16 минуте Анастасия Шмелёва его удвоила, а в самой концовке матче еще одна Анастасия, на сей раз Белкова, сделала счёт 3-0 в пользу «Невы». На этом команды и отправились отдыхать. Второй тайм кардинальных изменений в матче не принёс, «Нева»  лишь упрочила свое преимущество благодаря голу Галины Федченко.

Для футболисток СШОР №2 «Аврора» матч против СПбГУТ оказался довольно не простым испытанием на прочность. Начались все проблемы у «синих» с глупого фола Александры Косоруковой, прервавшей выход один на один Алёны Киселёвой. Красная карточка отправила Александру досматривать только что начавшийся матч на трибуну, а штрафной удар результативно исполнила Николь Комиссарова. Однако, впереди был еще почти весь матч и уже по ходу первого тайма футболистки Светланы Прорвиной сумели отыграться и выйти вперёд, благодаря точным ударам Евгении Коваленко и Дарьи Ивлевой. А во втором тайме финальную точку поставила Алёна Семёнова, сделавшая счёт 3-1 в пользу СШОР №2.

Завершали 8 тур два матча команд из нижней половины турнирной таблицы. И оба этих матча оказались немного похожи, но отнюдь не по характеру игры, а по важности их результата для турнирного положения команд! «Искра» довольно крупно обыграла команду Северо-Западного института управления. Итоговый счет 7-1 принёс футболисткам «Искры» не только 3 очка, но и поправил разницу забитых и пропущенных мячей. Те же 3 очка добыли и футболистки «ДотМедии», обыгравшие со счётом 3-1 вторую команду СШОР №2 «Аврора». И «Искра», и «ДотМедиа» вплотную приблизились к шестёрке сильнейших команд! На данный момент они уступают «Звезде» лишь по дополнительным показателям и уже в следующем туре могут подняться выше, ведь «ДотМедию» ждет игра со «Звездой», а «Искру» с «Лидером»!