Студентки ИТМО возглавили турнирную таблицу

По итогам 12 тура в Чемпионате Санкт-Петербурга вновь сменился лидер!

2 круг Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд стартовал! 12 тур получился весьма богатым на события и интересные результаты.

«Нева» и СШ «Лидер» сыграли просто невероятный матч! Юные футболистки Светланы Великановой открыли счет и довольно долго держали свои ворота на замке. Даже удаление Евгении Федоровой и последовавшие за ним 2 минуты игры в меньшинстве не смутили «Лидер» - девушки даже сумели счет удвоить. Но, как только составы вновь стали равными, «Неве» удалось один мяч отыграть. Тут же «Лидер» создал несколько отличных моментов, в одном из которых лишь каркас ворот сумел спасти «Неву» от гола, а вот с ударом Елены Брусовой не справились ни защитники, ни вратарь, ни каркас…  и счет стал уже 3-1! «Нева», после отличного прохода Анны Коровушкиной вновь отставание в счете сократила и, обменявшись еще раз голевыми моментами, команды отправились на перерыв. Во втором тайме команды продолжили создавать хорошие моменты, «Неве» даже удалось счет сравнять (голом отметилась Евгения Захарова), но вся развязка все же пришлась на заключительную пятиминутку матча. Склонила чашу весов в пользу «Невы» Александра Пурышева – фол против нее в штрафной площади обернулся для «Лидера» пенальти, уверенно реализовала который Виктория Сосновская. Буквально спустя минуту Евгения Захарова забила пятый гол, а на 38 минуте Анна Коровушкина поставила финальную точку – 6-3 в пользу «Невы»!

Следующими на площадке встретились Университет ИТМО и «ДотМедиа». По сравнению с предыдущим матчем эта игра оказалась не такой богатой на опасные моменты и голы, но, тем не менее, команды сыграли довольно интересный матч. В первом тайме счет открыла Ольга Вечерская, и все уже шло к тому, что этот гол останется единственным в матче… Но на последней минуте отличный удар с лета удался Анне Петровой! 2-0, победа «студенток» в этом матче, которая с учетом результата матча СШОР №2 «Аврора» - «Форсаж» позволила Университету ИТМО стать единоличным лидером турнира!

Для СШОР №2 «Аврора» прошедший тур обернулся вторым поражением в турнире. Вновь команда Светланы Прорвиной подошла к игре далеко не в оптимальном составе – всего один игрок был на скамейке запасных. Однако именно игроки СШОР №2 счет в матче открыли – с острого угла точным ударом в дальний угол отличилась Алина Бычкова. «Форсаж» же еще в первом тайме счет сравнял – очередной свой гол забила лучший бомбардир турнира на данный момент Татьяна Морина. А во втором тайме героем стала Дарья Хазова, забившая победный для «Форсажа» гол!

Свои баталии идут и во второй половине турнирной таблицы. Для СШОР №2 «Аврора»-2 встреча с командой СЗИУ завершилась второй победой на турнире! Удачно девушки провели 2 тайм – после ничейного исхода тайма первого (1-1), во второй половине матча юные футболистки СШОР №2 сумели забить своим соперницам трижды! Еще в одном матче встретились СПбГУТ и «Искра». Уже на 5 минуте «Искра» повела в счете, правда помогла им в этом Дарья Веселова, отправившая мяч в свои ворота. Во втором тайме забивали уже сами футболистки «Искры» - Карина Ташкулова и Анастасия Нифантьева. А вот СПбГУТ свои шансы отыграться упускали раз за разом, нереализованным остался даже пенальти, с которым справилась Анастасия Наумова.