Чемпионат Санкт-Петербурга завершён!

Последний матч турнира Тренеры VS Игроки прошел в минувшее воскресенье.

Турнир завершился товарищеским матчем, в котором на площадке игроки встретились со своими тренерами. Счёт в матче на исходе первого тайма открыл Иван Канаев, а вот все основные события развернулись на площадке в тайме втором. Команда Тренеров благодаря точным ударам Владимира Нахратова, Станислава Харитонова и Анатолия Соловьева раз за разом выходила вперед. Но все же, Игроки сумели догнать своих соперников (голами отметились Оксана Боброва, Кристина Стаховская и дублем Ксения Олексюк) и свести матч вничью – 4-4. А после финального свистка команды ждала серия пенальти. Первые 4 удара оказались не берущимися для вратарей – на голы Кристины Стаховской и Анны Черняковой Тренеры ответили точными ударами Ивана Канаева и Евгения Лущика. А вот оба третьих удара счёт не изменили – Екатерина Цвях отправила мяч мимо ворот, а удар Станислава Харитонова отразила Виктория Силина. Серия пенальти продолжилась: команда Игроков отправила к точке Елену Брусову, удар которой взял Виктор Пак, у Тренеров к мячу подошёл Сергей Никитин и… был точен! Со счётом 3-2 в серии пенальти победу одерживает Сборная Тренеров!!!

Сборная Тренеров – Сборная Игроков            4 – 4 (1 – 0), 3 – 2 по пенальти

Сборная Тренеров: Харитонов С.Е. («Нева»), Нахратов В.В. (Университет ИТМО), Прорвина С.А. (СШОР №2 «Аврора»), Пак В.С. (МФК «Форсаж»), Никитин С.А. («ДотМедиа»), Лущик Е.А. (СШ «Лидер»), Канаев И.С. (ФК «Звезда»), Соловьев А.В. (СЗИУ), Охрименко Н.С. (СШОР №2 «Аврора»-2).

Сборная Игроков: Кузнецова Ольга («Нева»), Силина Виктория, Цвях Екатерина (обе - Университет ИТМО), Бычкова Алина (СШОР №2 «Аврора»), Стаховская Кристина («ДотМедиа»), Брусова Елена (СШ «Лидер»), Чернякова Анна (ФК «Звезда»), Олексюк Ксения (СШОР №2 «Аврора»-2), Боброва Оксана (СЗИУ).

Голы: Канаев И. (20 мин.), Нахратов В. (22 мин.), Харитонов С. (24 мин.), Соловьев А. (29 мин.) – Боброва О. (22 мин.), Стаховская К. (25 мин.), Олексюк К. -2 (27, 37 мин.).