Четыре команды продолжают борьбу за Чемпионство!

Круг претендентов на «золотые» медали турнира посте 12 тура сократился до четырёх команд.

По итогам 12 тура Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд, прошедшего 24 февраля, турнирная таблица окончательно разделилась на две части. Первая четвёрка – Университет ИТМО, ЦС Калининский, СШОР №2 «Аврора» и «Форсаж» продолжают вести борьбу за медали турнира, а вот оставшиеся команды уже потеряли все шансы на «золото» Чемпионата. В немалой степени такому разделению способствовали и результаты прошедшего тура.

Команда ЦС Калининский, на прошедшей неделе выигравшая I этап Всероссийских соревнований по мини-футболу, к матчу 12 тура подошла далеко не в оптимальном составе – всего 6 игроков смогли присутствовать на матче с «Лидером». Однако команда Светланы Великановой воспользоваться этим обстоятельством не смогла – девушки всю игру «просидели» на своей половине поля, обороняя ворота и лишь изредка проводя контратаки, ни одна из которых так и не привела к взятию ворот Анастасии Шмелевой. А вот футболистки Центра спорта голевые моменты раз за разом реализовывали, к финальной сирене доведя счёт до 5-0 в свою пользу. Омрачила матч травма Ольги Соловьевой, полученная во втором тайме. Желаем Ольге здоровья и скорейшего возвращения на поле!

Матч между второй командой СШОР №2 «Аврора» и Университетом ИТМО, несмотря на итоговый результат, получился куда интереснее и упорнее предыдущей игры. Футболистки СШОР №2 в первом тайме заставили понервничать своих соперниц – «белые» не только хорошо оборонялись, но и здорово контратаковали, и «студенткам» очень повезло, что, ни один из моментов у их ворот не завершился голом. Ну а самый верный шанс открыть счёт в матче упустила Ольга Вечерская, не забившая пенальти в середине первого тайма. В начале второго тайма «студентки» давление на ворота Анны Коротковой усилили, что в итоге привело к голу Ирины Трошиной. Пропущенный мяч выбил юных футболисток СШОР №2 из колеи, и почти сразу «белые» пропустили ещё дважды. А в концовке матча пришлось доставать из ворот и четвёртый мяч… Очередные три очка отправляются в копилку «студенток» и команда Владимира Нахратова продолжает уверенно лидировать в Чемпионате.

Завершала игровой день встреча команд СПбГУТ и «Звезда». И вот в этом матче напряжение «висело» в воздухе до самых последних секунд! Небольшим подспорьем для «студенток» могло стать отсутствие у соперниц основного вратаря Татьяны Исаковой (матч в воротах начала полевой игрок Елена Ивашкина), но ко второму Татьяна успела приехать и занять своё место. Однако, именно ей пришлось вынимать мяч из сетки… В середине второго тайма одну из атак «студенток» завершила Карина Керейтова. И этот гол, несмотря на все старания футболисток «Звезды» остался единственным в матче и стал победным для СПбГУТ! Студентки одержали свою первую победу в Чемпионате и догнали своих соперниц в турнирной таблице.

Результаты матчей 12 тура:

ЦС Калининский – «Лидер»   5 – 0 (2 – 0)

Голы: Белкова А. -2 (11, 28 мин.), Федченко Г. (14 мин.), Коровушкина А. (26 мин.), Захарова Е. (31 мин.) – все ЦС Калининский

СШОР №2 «Аврора»-2 – Университет ИТМО   0 – 4 (0 – 0)

Голы: Кухарева С. (38 мин., в с.в.) – Трошина И. -2 (29, 34 мин.), Малыхина К. (33 мин.)

СПбГУТ – «Звезда»   1 – 0 (0 – 0)

Гол: Керейтова К. (29 мин.) - СПбГУТ