Итоги 16 тура

В последнее воскресенье марта команды провели очередные матчи Чемпионата города.

31 марта на площадке «Центра спорта Калининского района» прошли матчи 16 тура Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд.

«Студентки» СПбГУТ крупно уступили СШОР №2 «Аврора». Уже на первой минуте матча Наталья Кравченко отправила мяч в свои ворота, а спустя минуту Анна Жигулина увеличила преимущество своей команды до 2-х мячей. Такое активное и результативное начало матча позволило футболисткам СШОР №2 спокойно и уверенно провести оставшееся игровое время, организовав ещё два гола в ворота СПбГУТ. Итоговая победа со счётом 4-0 позволила СШОР №2 обойти команду ЦС Калининский в турнирной таблице и подняться на 2 место.

Чуть ли не в каждом туре кто-то из футболисток «Лидера» пропускает матч из-за дисквалификации. Не стал исключением и 16 тур – матч с командой СЗИУ РАНХиГС из-за перебора желтых карточек пропускала Евгения Федорова. Сама же встреча завершилась боевой ничьей 2-2. Дважды вели в счёте футболистки «Лидера», благодаря голам Анастасии Казаковой и Елены Брусовой, но их соперницы оба раза сумели отыграться, помогла им в этом Лилия Новак, отметившаяся ещё одним в этом туре автоголом. Точку же в этом матче поставила Оксана Боброва, сравнявшая счёт в конце матча.

Не обошлось без интриги и в следующем матче – «Звезда» и СШОР №2 «Аврора»-2 уж очень не хотели делиться друг с другом очками. В конце первого точным ударом открыла счёт Валерия Громоздова. Во второй половине встречи футболистки «Звезды» устроили штурм ворот соперниц, заставляя их раз за разом фолить, что в итоге и привело к назначению десятиметрового штрафного удара. Но реализовать его у Екатерины Ольковой не получилось, а вот футболисткам СШОР №2 удалась контратака, в которой отличилась Ксения Портнова. Со счётом 2-о побеждают юные футболистки СШОР №2.

Завершал игровой день матч «Форсаж» - Университет ИТМО. Основные события первого тайма пришлись на его середину – Екатерина Бабикова и Ксения Малыхина дважды заставили «жёлтых» начинать с центра поля, однако довольно быстро Татьяна Морина один мяч отквитала. При минимальном преимуществе «студенток» команды и отправились на перерыв. Половина тайма второго прошла в довольно напряженной борьбе – футболистки «Форсажа» успели совершить довольно много фолов, да ещё и нахватать жёлтых карточек. А вот голами отмечались больше футболистки ИТМО – Ольга Вечерская и дважды Екатерина Цвях. Ответить на это «Форсаж» смог лишь ещё одним голом Татьяна Мориной. Победа Университета ИТМО со счётом 5-2 делает команду Владимира Нахратова ещё на шаг ближе к золотым медалям!

Результаты 16 тура:

СПбГУТ – СШОР №2 «Аврора»   0-4 (0-1)

Голы: Кравченко Н. (1 мин, а/г), Харламова Э. (16 мин., а/г) – Жигулина А. (2 мин.), Бычкова А. (34 мин.)

«Лидер» - СЗИУ РАНХиГС   2-2 (1-0)

Голы: Казакова А. (15 мин.), Новак Л. (26 мин., а/г), Брусова Е. (31 мин.) – Боброва О. (35 мин.)

«Звезда» - СШОР №2 «Аврора»-2   0-2 (0-1)

Голы: Громоздова В. (17 мин.), Портнова К. (38 мин.)

«Форсаж» - Университет ИТМО   2-5 (1-2)

Голы: Морина Т. -2 (12, 35 мин.) – Бабикова Е. (6 мин.), Малыхина К. (8 мин.), Вечерская О. (31 мин.), Цвях Е. -2 (34, 36 мин.)