Университет ИТМО – ЧЕМПИОН!

14 апреля завершился очередной розыгрыш Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд

Прошедшая неделя оказалась довольно насыщенной для команд-участниц Чемпионата города – в среду и в пятницу были сыграны перенесённые матчи, а в воскресенье турнир завершился тремя матчами 18 тура.

Матч 18 тура между СЗИУ РАНХиГС и второй командой СШОР №2 «Аврора» прошёл 10 апреля, и для обеих команд именно в этой игре решалось, кто кого опередит в турнирной таблице. Завершилась встреча победой «студенток» с минимальным счётом – победный мяч забила лучший бомбардир СЗИУ Виктория Сосновская. 12 апреля в перенесённом матчу 12 тура встретились СШОР №2 «Аврора» и «Форсаж». Для футболисток «Форсажа» победа в этом матче сохраняла шансы на 3 строчку в турнирной таблице, но сломить сопротивление своих соперниц им не удалось. Матч завершился боевой ничьей – 1-1.

Воскресные матчи Чемпионата оказать влияние на призовую тройку уже не могли, а вот борьба за 5 место всё ещё шла, и исход её зависел от результата матча «Лидер» - СПбГУТ. С первых же минут встречи футболистки «Лидера» взялись за дело и к перерыву счёт был уже 3-0 в их пользу. Довершили начатое девушки во втором тайме, отправив в ворота «студенток» ещё 4 мяча. Горечь поражения СПбГУТ подсластила Елена Постникова, забившая единственный мяч своей команды в этой встрече. «Форсаж» и ЦС Калининский в последнем туре вполне могли бороться между собой за медали, но турнирная ситуация уже была ясна, и командам предстояло провести очередной очный матч. И, как всегда, прошёл он в очень интересной борьбе! Опасных моментов, так и оставшихся незавершёнными, была масса, а вот гол был всего один, и тот с пенальти. Реализовала шестиметровый Александра Пурышева.

Завершающим матчем Чемпионата стала встреча Университета ИТМО и СШОР №2 «Аврора». Выходили на неё футболистки ИТМО уже в ранге Чемпионов! И оставался лишь один вопрос – сможет ли хоть кто-то обыграть команду Владимира Нахратова в этом турнире? Нет. Не сможет. Хотя футболистки СШОР №2 были очень близки к успеху – девушки сумели отыграться, пропустив первыми, и вели в счёте на протяжении всего второго тайма. Решающим же стал удар Анны Петровой за несколько секунд до финальной сирены – мяч, сотрясся перекладину, отскочил… прямо в голкипера СШОР №2 и от спины Кристину Ушаковой влетел в ворота! Вот такая получилась развязка этого невероятно напряжённого турнира!

Результаты матчей:

СЗИУ РАНХиГС – СШОР №2 «Аврора»-2   1-0 (0-0)

Гол: Сосновская В. (32 мин.)

СШОР №2 «Аврора» - «Форсаж»   1-1 (1-0)

Голы: Жигулина А. (19 мин.) – Спешилова Е. (38 мин.)

«Лидер» - СПбГУТ   7-1 (3-0)

Голы: Банул А. (2 мин.), Пешнева Д. -2 (14, 16 мин.), Медведь М. (23 мин.), Федорова Е. (36 мин.), Андреева Т. -2 (38, 39 мин.) – Постникова Е. (27 мин.)

«Форсаж» - ЦС Калининский   0-1 (0-0)

Гол: Пурышева А. (30 мин., с 6 м)

Университет ИТМО – СШОР №2 «Аврора»   2-2 (1-2)

Голы: Горшкова А. (17 мин.), Петрова А. (40 мин.) – Садакова Я. -2 (18, 20 мин.)