ИТМО и ЦС Калининский – вновь в лидерах

Первый тур Чемпионата города прошёл в минувшее воскресенье.

Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд стартовал! В минувшее воскресенье в «Центре спорта Калининского района» прошли первые матчи турнира, в которых было зафиксировано немало интересных результатов и событий.

Небольшой сюрприз соперникам преподнёс тренерский штаб команд СШОР №2 «Аврора» - составы обеих команд довольно сильно отличаются от составов, участвовавших в недавнем Кубке Санкт-Петербурга. Да, футболистки те же, но распределены по командам они по другому, плюс в каждую из команд добавились по одному игроку ФК «Аврора» - в первую команду Екатерина Комракова, во вторую – Анастасия Гришкевич. Впрочем, для самих команд СШОР №2 постоянная ротация не в новинку. В первом матче тура номинально второй состав СШОР №2 сыграл против команды «Звезда», к слову так же весьма сильно изменившейся по сравнению с предыдущим сезоном. Уже в первом тайме подопечные Светланы Прорвиной добились комфортного преимущества в счёте, забив три мяча (отличились Гришкевич, Михайлова и Коваленко). Во втором тайме к ним добавился ещё один гол, забитый Алёной Настенко. На этом команды и остановились – 4-0 в пользу СШОР №2 «Аврора»-2.

Действующий Чемпион Санкт-Петербурга Университет ИТМО в 1 туре встретился с ещё одним «студенческим» коллективом – командой СПбГЭУ. Забив дважды в первом тайме, в тайме втором «студентки» ИТМО продолжили настойчиво идти в атаку и довели матч до крупной победы – 7-1. Отметим Анну Петрову, оформившую в этой встрече первый хет-трик турнира. А вот в следующем матче была зафиксирована первая ничья – «Лидер»-2 и СПбГУТ завершили свою встречу со счётом 1-1. Пропустив гол от Александры Аксентьевой на исходе первого тайма, во второй половине матча «студентки» отыгрались – одна из затяжных атак завершилась точным дальним ударом Елены Постниковой.

СШОР №2 «Аврора» - ЦС Калининский – матч с такой вывеской всегда вызывает интерес и предвещает много интересного на паркете. И в этом матче было на что посмотреть – шесть забитых мячей! Правда, все они были забиты в ворота СШОР №2. Лишившись нескольких игроков «основы», принимавших участие в финале Кубка города, футболистки СШОР №2 ничего не смогли противопоставить команде ЦС Калининский. Да ещё и потеряли одного из своих игроков – под конец матча травму лодыжки получила Анна Федорова.

Последним матчем в этот воскресный вечер стала встреча команд «Лидер» и «Форсаж». В первом тайме голом удалось отметиться Евгении Федоровой – удачным у футболисток «Лидера» получился розыгрыш углового удара. Во втором тайме команда Светланы Великановой продолжила наказывать своих соперниц за ошибки в обороне. Голами отметились та же Федорова и дважды Валерия Крошеницина. А вот футболистки «Форсажа» не только не смогли распечатать ворота «Лидера» в этой встрече, но ещё и лишились своего главного бомбардира на следующий матч – за второе предупреждение под конец игры была удалена с поля Татьяна Морина.

Первый тур порадовал забитыми голами, позволил командам взглянуть друг на друга, и уже в среду 27 ноября нас ждёт продолжение Чемпионата. Второй тур стартует с матча команд СШОР №2 «Аврора», который пройдёт в спортивном зале Межвузовского учебно-спортивного центра (Новоизмайловский пр., д. 16/6). Начало встречи – в 16-50.

Результаты матчей 1 тура:

СШОР №2 «Аврора»-2 – «Звезда»                            4 – 0 (3 – 0)

Голы: Гришкевич А. (9 мин.), Михайлова Д. (17 мин.), Коваленко Е. (20 мин.), Настенко А. (24 мин.) – все СШОР №2 «Аврора»-2.

СПбГЭУ – Университет ИТМО                                    1 – 7 (0 – 2)

Голы: Семилетова А. (40 мин.) – Мясникова А. (13 мин.), Петрова А. -3 (20, 27, 34 мин.), Косорукова А. (26 мин.), Вечерская О. (33 мин.), Цвях Е. (40 мин.).

«Лидер»-2 – СПбГУТ                                                1 – 1 (1 – 0)

Голы: Аксентьева А. (20 мин.) – Постникова Е. (35 мин.).

СШОР №2 «Аврора» - ЦС Калининский                     0 – 6 (0 – 2)

Голы: Кузнецова О. -2 (17, 40 мин.), Федченко Г. -2 (20, 36 мин.), Захарова Е. (35 мин.), Тригуб М. (38 мин.) – все ЦС Калининский.

«Лидер» - «Форсаж»                                                4 – 0 (1 – 0)

Голы: Федорова Е. -2 (17, 36 мин.), Крошеницина В. -2 (24, 37 мин.) – обе «Лидер».